Самовар для победителей: "Химик" обыграл "Динамо" (Балашиха) в "Русской классике" ВХЛ - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Хоккей/Шайба/Лед

В субботу, 14 января, хоккеисты воскресенского "Химика" нанесли поражение балашихинскому "Динамо" в матче "Русской классики" ВХЛ. Все самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

В субботу, 14 января, хоккеисты воскресенского "Химика" http://rsport.ru/hockey/20170114/1114913199.html target=_blank>нанесли поражение
1 из 29
Скамейка запасных "Химика".
2 из 29
Участницы группы поддержики.
3 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на открытом катке "Парка Легенд", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу клуба из Воскресенска.

На фото: защитник "Динамо" Андрей Миронов (слева) и нападающий Дмитрий Сидляров.

7 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Николай Складниченко (33-я минута), Илья Кляузов (48) и Дмитрий Мухин (60), у динамовцев отличился Кирилл Пилипенко (44).

На фото: вратарь "Химика" Денис Синягин.
Вратарь Химика Денис Синягин

8 из 29
Игроки "Химика".
9 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтавший уже традиционным матч "Русской классики" проводился в Москве впервые. До этого встречи на открытом воздухе, которые проходят с 2012 года, принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил и Тверь.

На фото: нападающий "Химика" Кирилл Смирнов (слева) и защитник "Динамо" Никита Бобряшов.
Нападающий Химика Кирилл Смирнов (слева) и защитник Динамо Никита Бобряшов

10 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Химика" Вячеслав Ипатов (слева).
Хоккей. Русская классика - 2017. Матч Динамо (Балашиха) - Химик
Нападающий "Химика" Вячеслав Ипатов (слева).
11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие "Химика" Вячеслав Ипатов (слева) и "Динамо" Дмитрий Сидляров.
Нападающие Химика Вячеслав Ипатов (слева) и Динамо Дмитрий Сидляров
Нападающие "Химика" Вячеслав Ипатов (слева) и "Динамо" Дмитрий Сидляров.
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастниками встречи стали фарм-клубы двух столичных команд КХЛ - "Спартака" ("Химик") и "Динамо" ("Динамо" Балашиха). Игра проводилась на открытом катке в "Парке Легенд", который месяцем ранее стал главной площадкой празднования 70-летия отечественного хоккея.

На фото: игровой момент матча "Динамо" (Балашиха) - "Химик".
Игровой момент матча Динамо (Балашиха) - Химик

13 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Анатолий Антипов.
Главный тренер Динамо Анатолий Антипов
Главный тренер "Динамо" Анатолий Антипов.
14 из 29
Болельщики "Химика".
15 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Химик" имел статус аутсайдера, так как находится значительно ниже в турнирной таблице ВХЛ. В первом периоде статус команд оправдывался, "Динамо" в три раза перебросало соперника (16:5).

16 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако Денис Синягин все эти броски отразил, сохранив нулевой счет на табло. А после перерыва щелчок Складниченко неожиданно вывел "Химик" вперед. В третьем периоде "Динамо" ненадолго восстановило равновесие, но шайбы Кляузова и Мухина закрепили победу воскресенцев.

17 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Андрей Алексеев.
Нападающий Динамо Андрей Алексеев
Нападающий "Динамо" Андрей Алексеев.
18 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Химика" Денис Синягин (слева) и нападающий "Динамо" Дмитрий Шевченко.
Вратарь Химика Денис Синягин (слева) и нападающий Динамо Дмитрий Шевченко
Вратарь "Химика" Денис Синягин (слева) и нападающий "Динамо" Дмитрий Шевченко.
19 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на заявления представителей ФХР, свободные места на трибунах остались, тем самым "Парк Легенд" обновил антирекорд посещаемости "Русской классики". Однако болельщики отметились не столько количеством, сколько качеством.

На фото: нападающий "Химика" Олег Лаврецкий (слева) и защитник "Динамо" Роман Кобелев.
Нападающий Химика Олег Лаврецкий (слева) и защитник Динамо Роман Кобелев

20 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Химика" Артём Пуголовкин.
Нападающий Химика Артём Пуголовкин
Нападающий "Химика" Артём Пуголовкин.
21 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник "Химика" Александр Родионов.
Защитник Химика Александр Родионов
Защитник "Химика" Александр Родионов.
22 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на минусовую температуру, ряд болельщиков "Химика", а также примкнувшие к ним фанаты "Спартака" разделись по пояс, отпраздновав победу воскресенцев. Которая, впрочем, вряд ли поможет "Химику" побороться за выход в плей-офф ВХЛ.

На фото: вратарь "Динамо" Иван Бочаров.
Вратарь Динамо Иван Бочаров

23 из 29
Игроки "Химика"
24 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Химика" Денис Синягин (справа).
Вратарь Химика Денис Синягин (справа)
Вратарь "Химика" Денис Синягин (справа).
25 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ пятый раз подряд победителем "Русской классики" стала гостевая команда. До этого в традиционном матче побеждали ярославский "Локомотив", тольяттинская "Лада", орский "Южный Урал" и воронежский "Буран".

На фото: эпизод матча "Динамо" (Балашиха) - "Химик".