Главная / Фото
02:52 01.12.2016
Российский претендент: Карякин проиграл Карлсену в матче за мировую шахматную корону

В ночь со среды на четверг, 1 декабря, российский шахматист Сергей Карякин уступил на тай-брейке со счетом 1:3 норвежцу Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) в партии матча за звание чемпиона мира 2016 по шахматам против гроссмейстера Магнуса Карлсена (Норвегия) в Нью-Йорке.

А первая партия между гроссмейстерами, которая состоялась 12 декабря, завершилась вничью. Карякин играл в пятницу черными фигурами, ничья была зафиксирована на 43-м ходу.

На фото: Магнус Карлсен и Сергей Карякин (справа налево).

Слева направо: Сергей Карякин и Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен и Сергей Карякин (слева направо).

Сергей Карякин (слева) и Магнус Карлсен.

Следующие шесть партий закончились с таким же результатом.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин.

И только в восьмой партии российский шахматист, играя черными фигурами, победил действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

На фото слева направо: Сергей Карякин и Магнус Карлсен.

Партия длилась более пяти часов и завершилась на 53-м ходу.

На фото: Сергей Карякин.

Соперник Карякина так расстроился результату 8-й партии, что даже проигнорировал журналистов и покинул пресс-конференцию.

На фото: Магнус Карлсен.

В следующей, 9-й партии, была зафиксирована ничья, а вот в 10-й встрече в рамках матча за мировую шахматную корону норвежец Карлсен сумел переиграть россиянина и сравнять счет. Одиннадцатая партия, как и большинство встреч до, завершилась вничью.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) и гроссмейстер Магнус Карлсен (Норвегия) (слева).

12-я партия так же закончилась миром и перевела матч в стадию тай-брейка.

"Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему", - сказал Карякин на пресс-конференции.

На фото: российский шахматист Сергей Карякин.

Обсуждение

Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам, победив Карякина на тай-брейке

02:44 01.12.2016

Последние фотоленты
Вратарь ФК "Анжи" Александр Будаков (справа)
Ничья как поражение: ФК "Спартак" потерял очки в домашнем матче с "Анжи"
18:06 23.09.2017
Игровой момент матча "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Зенит"
Впервые за полвека: победа "Динамо" над "Зенитом" в дерби в 1/16 финала КР
23:07 21.09.2017
Вратарь ХК "Адмирал" Иван Налимов (справа) и защитник ХК "Спартак" Евгений Кулик
Голевое безумие: ХК "Спартак" обыграл "Адмирал", трижды уступая по ходу матча КХЛ
22:26 21.09.2017
Игровой момент матча 1/16 финалу Кубка России по футболу между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Локомотивом"
Защита титула не состоялась: поражение "Локо" от "Крыльев Советов" в 1/16 финала КР
21:35 21.09.2017
Игроки ХК СКА
Рекорд лиги по стартовой победной серии от СКА: петербуржцы одолели "Авангард" в КХЛ
19:03 21.09.2017
Защитник ФК "Кубань" Николай Марков (слева) и полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес
Первая победа за 13 лет над "Кубанью" в Краснодаре: "Спартак" прошел в 1/8 финала КР
21:19 20.09.2017
Нападающий ХК "Торпедо" Михаил Жуков (слева) и защитник ХК "Кунлунь" Йоонас Ярвинен
Переломный третий период: победа "Торпедо" над "Куньлунем" в матче КХЛ
21:48 19.09.2017
Форвард "Уфы" Сильвестр Игбун и защитник "Зенита" Бранислав Иванович (справа)
Удерживая лидерство в турнирной таблице РФПЛ: победа "Зенита" над "Уфой" в 10-м туре
23:04 18.09.2017
Защитники ПФК ЦСКА Виктор Васин, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников (слева направо)
Победы "Зенита" и ЦСКА, осечки "Спартака" и "Локомотива": итоги 10-го тура РФПЛ
22:37 18.09.2017
Футболисты "Амкара"
Буксующий "Локомотив": поражение железнодорожников от "Амкара" в игре 10-го тура РФПЛ
21:33 18.09.2017
Голкипер "Динамо" Иван Бочаров (слева) пропускает шайбу в свои ворота
С футбольным счетом: гостевая победа "Автомобилиста" над московским "Динамо" в КХЛ
21:23 17.09.2017
Защитник сборной России Дмитрий Хвостов (слева) и защитник сборной Испании Серхио Родригес
Достойная битва: сборная России уступила испанцам и осталась без медалей Евробаскета
19:08 17.09.2017
Пилот"Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас (слева направо)
Коварные повороты и массовые сходы: победа Хэмилтона на дождевом Гран-при Сингапура
17:58 17.09.2017
Главный арбитр матча Владимир Сельдяков показывает красную карточку защитнику "Тосно" Виталию Шахову
Кризис "Спартака": "красно-белые" в большинстве упустили победу над "Тосно" в игре ЧР
15:22 17.09.2017
Геннадий Головкин с чемпионскими поясами
Реваншу быть? Ничья Головкина и Альвареса, казахстанец сохранил титулы WBA, IBF и WBC
08:10 17.09.2017
Форвард ФК "Ростов" Владимир Дядюн (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий
Уверенно и без нервов: домашняя победа ЦСКА над "Ростовом" в матче 10-го тура РФПЛ
18:35 16.09.2017