Спасения не случилось: ПБК ЦСКА проиграл "Дарюшафаке" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Спасения не случилось: ПБК ЦСКА проиграл "Дарюшафаке" в матче Евролиги

В среду, 16 ноября, московский ЦСКА уступил на выезде турецкой "Дарюшафаке" в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самые лучшие фотографии матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 91:83 (30:18, 19:19, 24:20, 18:26) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе победителей стали Джеймс Андерсон (20 очков) и Брэд Уонамейкер (18). Армейцам по 17 очков принесли Нандо де Коло и Кори Хиггинс.

На фото: форвард БК "Дарюшафака" Биркан Батюк, центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и форвард БК "Дарюшафака" Маркус Слотер (слева направо).
Форвард БК Дарюшафака Биркан Батюк, центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и форвард БК Дарюшафака Маркус Слотер (слева направо)

2 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Дарюшафака" Уилл Клайберн (справа) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Форвард БК Дарюшафака Уилл Клайберн (справа) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс
Форвард БК "Дарюшафака" Уилл Клайберн (справа) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
3 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПусть формально хозяином матча считалась "Дарюшафака", для команды это была только первая игра в сезоне на арене имени Абди Ипекчи (домашняя площадка команду в среду оказалась занята аргентинским театральным шоу), в то время как армейцы за последние полтора месяца успели сыграть здесь против "Галатасарая" и "Анадолу Эфеса".

На фото: форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов

4 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло.
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло.
5 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкТем не менее, в начале игры кольца охотнее принимали броски турецкой команды. В результате хозяева повели 13:0. "Дарюшафака" реализовала 10 бросков с игры из 13 (5 из 5 – из-за дуги) в первой четверти и повела 30:18.

На фото: главный тренер БК "Дарюшафака" Дэвид Блатт (слева).
Главный тренер БК Дарюшафака Дэвид Блатт (слева)

6 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкВо втором периоде лидирующая команда стала допускать промахи, однако и у армейцев дела с реализацией шли не лучшим образом: кольцо поражали только Кайл Хайнс и Джеймс Огастин. На большой перерыв команды ушли при том же преимуществе турков в 12 очков - 49:37.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (в центре).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (в центре)

7 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкПосле перерыва ЦСКА бросил все силы на то, чтобы отыграться, и в какой-то момент показалось, что у Милоша Теодосича и де Коло наконец пошла игра, но турки не подпускали "красно-синих" ближе, чем на расстояние восьми очков, а по итогам третьей десятиминутки и вовсе повели "+16" - 73:57.

НА фото: защитники БК "Дарюшафака" Скотти Уилбекин (слева) и ПБК ЦСКА Милош Теодосич.
Защитники БК Дарюшафака Скотти Уилбекин (слева) и ПБК ЦСКА Милош Теодосич

8 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева)
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева).
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкВ последние десять минут ЦСКА все же сумел затащить хозяев в тягучую концовку, сократив отставание до очка (84:83). На это "Дарюшафака" ответила семью очками и довела игру до победы - 91:83.

На фото: форвард БК "Дарюшафака" Уилл Клайберн, защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и форвард Никита Курбанов (справа налево)
Форвард БК Дарюшафака Уилл Клайберн, защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и форвард Никита Курбанов (справа налево)

10 из 12
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа)
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа).
11 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЦСКА до матча в Стамбуле выиграл 13 подряд матчей в Евролиге (семь в предыдущем розыгрыше и шесть в нынешнем) и оставался единственной командой, не проигравшей ни одного матча в сезоне. Следующий матч в турнире армейцы проведут в пятницу в Москве с литовским "Жальгирисом". "Дарюшафака" в тот же день сыграет на выезде против "Галатасарая".

На фото: главный тренер БК "Дарюшафака" Дэвид Блатт.