"Пингвины" против "акул": "Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" и завоевал Кубок Стэнли - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Хоккей/Шайба/Лед

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Сан-Хосе Шаркс" в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и в четвертый раз в своей истории завоевали Кубок Стэнли. Яркие кадры встречи и празднования победы "пингвинами" смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© AFP 2024 / Christian PetersenХоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Сан-Хосе Шаркс" в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и в http://rsport.ru/hockey/20160613/942795818.html target=_blank>четвертый раз в своей истории завоевали Кубок Стэнли
Хоккеисты Питтсбург Пингвинз с Кубком Стэнли
1 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTВстреча, прошедшая на льду "Шаркс", завершилась со счетом 3:1 в пользу "Пингвинз".

На фото: форварды "Питтсбурга" Сидни Кросби и "Сан-Хосе" Джо Торнтон (слева направо) во время стартового вбрасывания.
Форварды Питтсбурга Сидни Кросби и Сан-Хосе Джо Торнтон (слева направо)

2 из 21
© REUTERS / John HeftiУ победителей шайбами отметились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28) и Патрик Хорнквист (59). Оба последних гола состоялись после передач лидера команды Сидни Кросби.

На фото: защитник "Питтсбурга" Крис Летанг, нападающие "Сан-Хосе" Дайнюс Зубрус и Томми Уинглс (справа налево).
Защитник Питтсбурга Крис Летанг, нападающие Сан-Хосе Дайнюс Зубрус и Томми Уинглс (справа налево)

3 из 21
© AFP 2024 / Bruce BennettХоккеисты "Сан-Хосе" защитник Брайан Дюмулен и вратарь Мартин Джонс (слева направо).
Хоккеисты Сан-Хосе защитник Брайан Дюмулен и вратарь Мартин Джонс (слева направо)
4 из 21
© REUTERS / John HeftiНападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин (справа) и вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс.
Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин (справа) и вратарь Сан-Хосе Мартин Джонс
5 из 21
© REUTERS / John HeftiЕдинственная шайба гостей в активе Логана Кутюра (27).

На фото: форвард "Сан-Хосе" Мэттью Ньето (на первом плане) и вратарь "Питтсбурга" Мэтт Мюррей.
Форвард Сан-Хосе Мэттью Ньето и вратарь Питтсбурга Мэтт Мюррей
Единственная шайба гостей в активе Логана Кутюра (27).

6 из 21
© REUTERS / John HeftiГолкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей.
Голкипер Питтсбурга Мэтт Мюррей
Голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей.
7 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTФорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин.
Форвард Питтсбурга Евгений Малкин
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин.
8 из 21
© AFP 2024 / EZRA SHAWФорвард "Питтсбурга" Фил Кессел (слева) и вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс.
Форвард Питтсбурга Фил Кессел (слева) и вратарь Сан-Хосе Мартин Джонс
Форвард "Питтсбурга" Фил Кессел (слева) и вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс.
9 из 21
© REUTERS / John HeftiОбладателем "Конн Смайт Трофи", самому ценному игроку плей-офф, http://rsport.ru/hockey/20160613/942653197.html target=_blank>стал капитан "пингвинов" Сидни Кросби
Форвард Питтсбурга Сидни Кросби (справа) получает приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ
10 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTФорвард "Питтсбурга" Сидни Кросби с призом самому ценному игроку плей-офф НХЛ.
Форвард Питтсбурга Сидни Кросби с призом самому ценному игроку плей-офф НХЛ
Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби с призом самому ценному игроку плей-офф НХЛ.
11 из 21
© REUTERS / Gary A. VasquezКапитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби с Кубком Стэнли.
Капитан Питтсбург Пингвинз Сидни Кросби с Кубком Стэнли
Капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби с Кубком Стэнли.
12 из 21
© REUTERS / Gary A. VasquezВ составе "Питтсбурга" двукратным обладателем Кубка Стэнли стал россиянин Евгений Малкин.

На фото: форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин с Кубком Стэнли.
Форвард Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин с Кубком Стэнли

13 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTХоккеисты "Питтсбурга" Евгений Малкин (справа) и Сидни Кросби с Кубком Стэнли.
Хоккеисты Питтсбурга Евгений Малкин (справа) и Сидни Кросби с Кубком Стэнли
Хоккеисты "Питтсбурга" Евгений Малкин (справа) и Сидни Кросби с Кубком Стэнли.
14 из 21
© REUTERS / John HeftiРанее "Питтсбург" выигрывал главный трофей НХЛ в 1991, 1992 и 2009 годах. Примечательно, что Сергей Гончар в 2009 году выиграл Кубок как хоккеист, а сейчас как тренер "Питтсбурга".

На фото: главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан с Кубком Стэнли.
Главный тренер Питтсбурга Майк Салливан с Кубком Стэнли

15 из 21
© AFP 2024 / EZRA SHAWСовладелец команды "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье с Кубком Стэнли.
Совладелец команды Питтсбург Пингвинз Марио Лемье с Кубком Стэнли
Совладелец команды "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье с Кубком Стэнли.
16 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETT Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин с Кубком Стэнли.
Форвард Питтсбурга Евгений Малкин с Кубком Стэнли
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин с Кубком Стэнли.
17 из 21
© AFP 2024 / Christian PetersenФорвард "Питтсбурга" Сидни Кросби (слева) и совладелец команды Марио Лемье.
Форвард Питтсбурга Сидни Кросби (слева) и совладелец команды Марио Лемье
Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби (слева) и совладелец команды Марио Лемье.
18 из 21
© AFP 2024 / BRUCE BENNETTФорвард "Питтсбурга" Карл Хагелин празднует победу в Кубке Стэнли.
Форвард Питтсбурга Карл Хагелин
Форвард "Питтсбурга" Карл Хагелин празднует победу в Кубке Стэнли.
19 из 21
© AFP 2024 / Christian PetersenЗащитник "Питтсбурга" Ник Бонино фотографируется с Кубком Стэнли.