Завершили турнир на первом месте: победа российских гандболисток в игре отбора к ОИ - РИА Новости Спорт, 21.03.2016

В воскресенье, 20 марта, женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Швеции в матче олимпийского отборочного турнира в Астрахани. Самые яркие кадры заключительного матча - в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 37:29 в пользу российских гандболисток.

На фото: гандболистка сборной России Дарья Дмитриева (слева).
Гандболистка сборной России Дарья Дмитриева (слева)
Встреча завершилась со счетом 37:29 в пользу российских гандболисток.

2 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссиянки, досрочно гарантировавшие себе путевку на Олимпиаду, завершили отборочный турнир с тремя победами в трех играх. Шведки с двумя победами заняли второе место и также выступят на Играх в Рио-де-Жанейро.

На фото: гандболистка сборной России Ирина Близнова.
Гандболистка сборной России Ирина Близнова

3 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСборные России и Швеции, одержавшие в первых двух турах по две победы, оспаривали первое место в олимпийской квалификации. Россиянки сразу же показали серьезный настрой, начав игру в ураганном темпе.

На фото: гандболистки сборной России Майя Петрова (в центре) и сборной Швеции Изабель Гульден (справа).
Майя Петрова (в центре) и Изабель Гульден (справа)

4 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкШведки не успевали за игроками команды Евгения Трефилова, и хозяйки благодаря дальним броскам Ольги Акопян, Дарьи Дмитриевой и реактивным сольным проходам Анны Вяхиревой повели 5:0.

На фото: главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов (справа) и игроки команды.
Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов (справа) и игроки команды

5 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНичего не получалось у команды Швеции и в атаке — вратарь Анна Седойкина совершила несколько зрелищных сейвов. Лишь к середине первого тайма гостьи смогли найти ключи к обороне российской команды и стали постепенно сокращать отставание.

На фото: гандболистка сборной России Екатерина Ильина (справа).
Гандболистка сборной России Екатерина Ильина (справа)

6 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссиянки не позволили соперницам выравнять игру - в нужный момент Трефилов выпустил на площадку полусреднюю Людмилу Постнову, и та в фирменном стиле забросила два мяча и довела число забитых голов за сборную России до 700. Во многом благодаря ей сборная России вновь добилась преимущества в пять мячей, выиграв первый тайм со счетом 15:10.

На фото: гандболистка сборной Швеции Изабель Гульден (в центре).
Игровой момент матча Швеция - Россия

7 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВторая половина началась с неприятности для россиянок: после одного из столкновений с соперницей травму ноги получила Акопян, которая смогла покинуть площадку только при помощи врачей.

На фото: гандболистки сборной Швеции Натали Хэгман (слева) и сборной России Ольга Акопян.

8 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТем не менее россиянки продолжали контролировать ход игры, и к середине второго тайма после бросков Вяхиревой, Екатерины Маренниковой и Анны Сень разрыв в счете достиг семи мячей — 26:19.

На фото: гандболистка сборной России Анна Сен (справа).

9 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ дальнейшем разница лишь увеличивалась, и судьба матча была решена еще за 10 минут до его окончания.

На фото: гандболистка сборной России Полина Горшкова (в центре).
В дальнейшем разница лишь увеличивалась, и судьба матча была решена еще за 10 минут до его окончания.

10 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОтыграть фору в десять мячей шведкам было тяжело, и сборная России уверенно довела игру до победы.

На фото: гандболистки сборной России Анна Сен (слева) и сборной Швеции Карин Стрёмберг.
Отыграть фору в десять мячей шведкам было тяжело, и сборная России уверенно довела игру до победы.