ЦСКА в финале Запада плей-офф КХЛ: армейцы выиграли четвертый матч у "Торпедо" - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Хоккей/Шайба/Лед

ЦСКА в финале Запада плей-офф КХЛ: армейцы выиграли четвертый матч у "Торпедо"

Во вторник, 15 марта, хоккеисты московского ЦСКА в четвертый раз обыграли нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2 в серии второго раунда плей-офф Западной конференции КХЛ и вышли в финал конференции. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА в четвертый раз обыграли нижегородское "Торпедо" в серии второго раунда плей-офф Западной конференции КХЛ и вышли в финал конференции.

На фото: защитник ЦСКА Никита Зайцев.
Защитник ЦСКА Никита Зайцев

1 из 24
Пятая встреча серии, прошедшая во вторник в Москве, завершилась http://rsport.ru/hockey/20160315/904640850.html target=_blank>со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
2 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ "Торпедо" отличились Вячеслав Кулемин (4) и Каспарс Даугавиньш (54).

На фото: форварды ЦСКА Михаил Юньков (слева) и "Торпедо" Вячеслав Кулёмин.
Форварды ЦСКА Михаил Юньков (слева) и Торпедо Вячеслав Кулёмин
У "Торпедо" отличились Вячеслав Кулемин (4) и Каспарс Даугавиньш (54).

3 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВыезд армейцев в Нижний Новгород получился сверхуспешным.

На фото: игровой момент матча ЦСКА - "Торпедо".
Игровой момент матча ЦСКА - Торпедо
Выезд армейцев в Нижний Новгород получился сверхуспешным.

4 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДве трудовые победы над "Торпедо" позволили им остановиться в шаге от выхода в финал Западной конференции.

На фото: форварды ЦСКА Антти Пильстрём, "Торпедо" Николай Жердев и ЦСКА Владимир Жарков (слева направо).
Форварды ЦСКА Антти Пильстрём, Торпедо Николай Жердев и ЦСКА Владимир Жарков (слева направо)
Две трудовые победы над "Торпедо" позволили им остановиться в шаге от выхода в финал Западной конференции.

5 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "красно-синих" Дмитрий Квартальнов не воспользовался советом своего визави Петериса Скудры, просившего не делать изменений в составе, и внес несколько незначительных корректировок, заменив трех хоккеистов.

На фото: главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов

6 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто не помогло хозяевам начать матч по плану.

На фото: форварды ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и "Торпедо" Владимир Галузин.
Форварды ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и Торпедо Владимир Галузин
Это не помогло хозяевам начать матч по плану.

7 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервая половина стартового периода осталась за "Торпедо", и результатом этого доминирования стал гол Кулемина на исходе четвертой минуты.

На фото: игроки "Торпедо".
Игроки Торпедо

8 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛоготип ПХК ЦСКА над выходом с трибуны стадиона ЦСКА имени Всеволода Боброва.
Логотип ПХК ЦСКА
Логотип ПХК ЦСКА над выходом с трибуны стадиона ЦСКА имени Всеволода Боброва.
9 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (слева направо).
Сергей Иванов, Михаил Мишустин, Владислав Третьяк (слева направо)
10 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПришел в себя ЦСКА только ближе к перерыву, во многом за счет неоправданного удаления Сергея Костицына.

На фото: вратарь "Торпедо" Михаил Бирюков.
Вратарь Торпедо Михаил Бирюков
Пришел в себя ЦСКА только ближе к перерыву, во многом за счет неоправданного удаления Сергея Костицына.

11 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБольшинство армейцы не реализовали, но уже в следующей смене Хьяльмарссон успел откликнуться на удачную передачу Михаила Юнькова – 1:1.

На фото: форвард ЦСКА Симон Хьяльмарссон.
Форвард ЦСКА Симон Яльмарссон

12 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтличительной особенностью матча стала невнятная игра первой тройки ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

На фото: форварды ЦСКА Александр Радулов (слева) и "Торпедо" Карл Клингберг.
Форварды ЦСКА Александр Радулов (слева) и Торпедо Карл Клингберг
Отличительной особенностью матча стала невнятная игра первой тройки ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

13 из 24
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин.
14 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВпрочем, их сумели поддержать партнеры, еще раз доказав, что армейцы давно перестали быть командой одного игрока.

На фото: форварды ЦСКА Владимир Жарков (на первом плане) и "Торпедо" Никита Двуреченский.
Форварды ЦСКА Владимир Жарков (на первом плане) и Торпедо Никита Двуреченский

15 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Торпедо" Михаил Бирюков.
Вратарь "Торпедо" Михаил Бирюков.
16 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛишь в третьем периоде армейцы сумели перетянуть победу на свою сторону, причем победную шайбу вновь забросил Хьяльмарссон, на этот раз забивший в меньшинстве.

На фото: форварды ЦСКА Максим Мамин (справа) и "Торпедо" Дмитрий Сёмин.
Форварды ЦСКА Максим Мамин (справа) и Торпедо Дмитрий Сёмин

17 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА - "Торпедо".
Игровой момент матча ЦСКА - "Торпедо".
18 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии стал 4-1 в пользу ЦСКА.

На фото: защитник "Торпедо" Алексей Пепеляев.
Защитник Торпедо Алексей Пепеляев (№7)
Счет в серии стал 4-1 в пользу ЦСКА.

19 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосковские армейцы стали первыми финалистами Западной конференции.

Московские армейцы стали первыми финалистами Западной конференции.

20 из 24
Игроки ЦСКА.
21 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.
Главный тренер Торпедо Петерис Скудра
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.
22 из 24
23 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ другой полуфинальной серии между собой играют московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА (счет в серии 3-2 в пользу СКА).

На фото: форварды ЦСКА Александр Радулов (слева) и Стефан Да Коста.