Без видимых проблем: СКА одолел "Локомотив" и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 01.03.2016
Хоккей/Шайба/Лед

Без видимых проблем: СКА одолел "Локомотив" и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

В понедельник, 29 февраля, петербургский СКА одержал четвертую победу над ярославским "Локомотивом" со счетом 2:0 и вышел в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Самые яркие моменты заключительного матча серии смотрите в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкПятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

На фото: форварды ХК СКА Юаким Линдстрем (слева) и ХК "Локомотив" Станислав Чистов.
Форварды ХК СКА Юаким Линдстрем (слева) и ХК Локомотив Станислав Чистов
Пятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

2 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (16-я минута) и Павел Бучневич (37-я). Счет в серии стал 4-1.

На фото: защитник ХК СКА Андрей Кутейкин и форварды ХК СКА Вадим Шипачев и Максим Чудинов (слева направо).
Защитник ХК СКА Андрей Кутейкин и форварды ХК СКА Вадим Шипачев и Максим Чудинов (слева направо)

3 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанк"Локомотив" ни разу не лидировавший в счете ни в одном матче серии, не смог прервать эту тенденцию.

"Локомотив" ни разу не лидировавший в счете ни в одном матче серии, не смог прервать эту тенденцию.

4 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ первом периоде хозяева больше бросали по воротам соперника, но опасных моментов особо и не было.

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен, защитник ХК СКА Андрей Зубарев и форвард ХК "Локомотив" Денис Мосалёв (слева направо).
Вратарь ХК СКА Микко Коскинен, защитник ХК СКА Андрей Зубарев и форвард ХК Локомотив Денис Мосалёв (слева направо)
В первом периоде хозяева больше бросали по воротам соперника, но опасных моментов особо и не было.

5 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкСКА умело воспользовался своим шансом при игре в большинстве, отличился Вадим Шипачев, забросивший свою третью шайбу в этой серии, опять в большинстве и опять с острого угла.

На фото: вратарь ХК "Локомотив" Алексей Мурыгин (справа) и форвард ХК СКА Стив Мозес.
Вратарь ХК Локомотив Алексей Мурыгин (справа) и форвард ХК СКА Стив Мозес

6 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкПо моментам ярославцы играли уже лучше во втором периоде, но при этом много времени провели в большинстве, а в конце периода СКА вновь забил.

На фото: форварды ХК СКА Стив Мозес (слева) и ХК "Локомотив" Эмиль Галимов.
Форварды ХК СКА Стив Мозес (слева) и ХК Локомотив Эмиль Галимов

7 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Егор Коршков не подключился в атаку своей команды, а затем не успел за армейцем Павлом Бучневичем, который получил передачу от Александра Барабанова и неотразимо бросил под перекладину - 2:0. Позже темп игры заметно сник.

На фото: форварды ХК "Локомотив" Иржи Новотны (справа) и ХК СКА Ярно Коскиранта.
Форварды ХК Локомотив Иржи Новотны (справа) и ХК СКА Ярно Коскиранта

8 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Локомотив" пытался "проснуться", но не смог этого сделать, и голкипер гостей Микко Коскинен в итоге сыграл свой третий "сухой" матч подряд в этом плей-офф и шестой в текущем сезоне. Вратарь СКА отразил 21 бросок.

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен.
Вратарь ХК СКА Микко Коскинен

9 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Локомотив" Павел Коледов (слева) и форвард ХК СКА Александр Барабанов.
Защитник ХК Локомотив Павел Коледов (слева) и форвард ХК СКА Александр Барабанов
Защитник ХК "Локомотив" Павел Коледов (слева) и форвард ХК СКА Александр Барабанов.
10 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Сергей Зубов (справа).
Главный тренер СКА Сергей Зубов (справа)
Главный тренер СКА Сергей Зубов (справа).
11 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Локомотив" Алексей Кудашов, игроки ХК "Локомотив" Стаффан Кронвалль, Денис Мосалёв, Андрей Локтионов (слева направо).
Главный тренер ХК Локомотив Алексей Кудашов, игроки ХК Локомотив Стаффан Кронвалль, Денис Мосалёв, Андрей Локтионов (слева направо)
12 из 14
Игроки ХК СКА.
13 из 14
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкСоперник СКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина, определится позднее.

На фото: вратарь ХК "Локомотив" Алексей Мурыгин (слева) и форвард ХК СКА Евгений Дадонов.
Вратарь ХК Локомотив Алексей Мурыгин (слева) и форвард ХК СКА Евгений Дадонов
Соперник СКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина, определится позднее.