Ковальчук vs Радулов: победа СКА МВО над ПХК ЦСКА в матче на Кубок "Русской классики" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Хоккей/Шайба/Лед

Во вторник, 9 февраля, команда СКА МВО, составленная из воспитанников тверского хоккея, самым известным из которых является Илья Ковальчук, со счетом 4:3 одержала победу над московским ЦСКА в товарищеском матче на Кубок "Русской классики". Самые яркие фотографии увлекательной встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманда СКА МВО, составленная из воспитанников тверского хоккея, http://rsport.ru/hockey/20160209/894998995.html target=_blank>одержала победу
Форвард СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов (справа)
1 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая во вторник на тверском футбольном стадионе "Химик", завершилась со счетом 4:3 (1:1, 0:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев.

На фото: игроки СКА МВО перед началом гала-матча.
Игроки СКА МВО перед началом гала-матча

2 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ЦСКА Александр Радулов
Форвард ЦСКА Александр Радулов.
3 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА МВО Денис Кокарев (слева) и Илья Ковальчук.
Хоккеисты СКА МВО Денис Кокарев (слева) и Илья Ковальчук
Хоккеисты СКА МВО Денис Кокарев (слева) и Илья Ковальчук.
4 из 29
5 из 29
Вратарь ЦСКА Максим Третьяк.
6 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Евгений Коротков на раскатке.
Форварды ЦСКА Евгений Коротков
Форвард ЦСКА Евгений Коротков на раскатке.
7 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ основное время встречи голы в составе победителей забили Павел Ждахин (4-я минута), Сергей Пайор (42) и Илья Ковальчук (56).

На фото: хоккеисты СКА МВО выходят на лед перед началом гала-матча.
Хоккеисты СКА МВО выходят на лед перед началом гала-матча

8 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДубль в составе ЦСКА сделал Сергей Федоров (3 и 37), еще один гол на счету Стефана Да Косты (24).

На фото: хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе
Дубль в составе ЦСКА сделал Сергей Федоров (3 и 37), еще один гол на счету Стефана Да Косты (24).

9 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле основного времени матча сразу последовала серия буллитов. Победный бросок записал на свой счет выступающий за СКА МВО Денис Кокарев.

На фото: нападающий СКА МВО Денис Кокарев (слева) и вратарь ЦСКА Максим Третьяк.
Нападающий СКА МВО Денис Кокарев (слева) и вратарь ЦСКА Максим Третьяк

10 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгра была посвящена матчу московского ЦСКА против чемпиона Канады среди любительских клубов "Шербрук Биверс", который прошел на стадионе "Химик" 50 лет назад, 13 января 1966 года, и завершился победой российского клуба - 15:4. 7 февраля лед временной коробки на "Химике" опробовали хоккеисты клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) - тверского ТХК и воронежского "Бурана", встречавшиеся в рамках четвертой "Русской классики". Победу в овертайме со счетом 2:1 одержали хоккеисты "Бурана".

На фото: игровой момент гала-матча между ХК СКА МВО и ПХК ЦСКА.
Игровой момент гала-матча между ХК СКА МВО и ПХК ЦСКА

11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник СКА МВО Виктор Довгань выходит на лед.
Защитник СКА МВО Виктор Довгань выходит на лед
Защитник СКА МВО Виктор Довгань выходит на лед.
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе СКА МВО помимо самого известного воспитанника Твери Ильи Ковальчука и Дениса Кокарева выступали Александр Еременко, Алексей Терещенко, а также хоккеисты местного ТХК.

На фото: нападающий СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и нападающий ЦСКА Александр Радулов (справа).
Нападающий СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и нападающий ЦСКА Александр Радулов (справа)

13 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Денис Денисов, также являющийся выпускником тверской школы, играл за СКА МВО против своих партнеров.

На фото: хоккеисты ЦСКА перед началом гала-матча.
Хоккеисты ЦСКА перед началом гала-матча

14 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ остальном московский клуб выступил боевым составом, исключая хоккеистов, вызванных в национальные сборные.

На фото: форвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева).
Форвард ЦСКА Джефф Платт (слева)

15 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Кирилл Петров и нападающий СКА МВО Алексей Терещенко (справа).
Нападающий ЦСКА Кирилл Петров и нападающий СКА МВО Алексей Терещенко (справа)
Нападающий ЦСКА Кирилл Петров и нападающий СКА МВО Алексей Терещенко (справа).
16 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Григорий Панин, форвард СКА МВО Александр Шибаев и вратарь СКА МВО Александр Еременко (слева направо).
Защитник ЦСКА Григорий Панин, форвард СКА МВО Александр Шибаев, вратарь СКА МВО Александр Еременко (слева направо)
17 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Сергей Андронов (слева) и защитник СКА МВО Антон Соколов.
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов (слева) и защитник СКА МВО Антон Соколов
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов (слева) и защитник СКА МВО Антон Соколов.
18 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и форвард СКА МВО Александр Шибаев.
Форвард ЦСКА Джефф Платт (слева) и форвард СКА МВО Александр Шибаев
Форвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и форвард СКА МВО Александр Шибаев.
19 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФрвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и вратарь ЦСКА Максим Третьяк на раскатке.
Форвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и вратарь ЦСКА Максим Третьяк на раскатке
Фрвард ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и вратарь ЦСКА Максим Третьяк на раскатке.
20 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ матче принял участие главный менеджер армейцев Сергей Федоров, который имел все шансы стать главной звездой встречи. Именно он, удачно сыграв перед чужими воротами, открыл счет.

На фото: форвард ЦСКА Джефф Платт, защитник СКА МВО Виктор Довгань и форвард ЦСКА Сергей Федоров (слева направо).
Игрок ЦСКА Джефф Платт, игрок СКА МВО Виктор Довгань, игрок ЦСКА Сергей Федоров (слева направо)

21 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на то что СКА МВО отыгрался довольно быстро, москвичи доминировали два первых периода, как и было в игре 50-летней давности. Федоров позже оформил дубль, в концовке второго периода реализовав большинство.

На фото: нападающий ЦСКА Сергей Фёдоров.
Нападающий ЦСКА Сергей Фёдоров

22 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВсю игру хоккеистам приходилось бороться не только с соперником, но и с обильным снегопадом. Из-за снега шайба часто застревала, что приводило к постоянным потерям.

На фото: форвард СКА МВО Михаил Потякин (слева) и форвард ЦСКА Симон Хьяльмарссон.
Форвард СКА МВО Михаил Потякин (слева) и форвард ЦСКА Симон Хьяльмарссон

23 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДва периода этим пользовался ЦСКА, но в заключительной 20-минутке - хозяева.

На фото: нападаюший ЦСКА Геннадий Столяров, защитник СКА МВО Виктор Довгань, вратарь СКА МВО Александр Еременко (слева направо).
Нападаюший ЦСКА Геннадий Столяров, защитник СКА МВО Виктор Довгань, вратарь СКА МВО Александр Еременко (слева направо)
Два периода этим пользовался ЦСКА, но в заключительной 20-минутке - хозяева.

24 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосквичи стали отправляться один за другим в штрафной бокс, и с третьего раза этим воспользовался Ковальчук, протолкнувший шайбу мимо Максима Третьяка.

На фото: вратарь ЦСКА Максим Третьяк (справа).
Вратарь ЦСКА Максим Третьяк (справа)

25 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Сергей Андронов (в центре) в окружении игроков СКА МВО.
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов (в центре)
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов (в центре) в окружении игроков СКА МВО.
26 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и защитник ЦСКА Михаил Науменков.
Форвард СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и защитник ЦСКА Михаил Науменков
Форвард СКА МВО Илья Ковальчук (слева) и защитник ЦСКА Михаил Науменков.
27 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Александр Радулов (в центре) радуется заброшенной шайбе.