Выстояли: ФК "Краснодар" победил "Боруссию" (Дортмунд) и вышел в плей-офф Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 26 ноября, футболисты "Краснодара" со счетом 1:0 нанесли поражение дортмундской "Боруссии" в домашнем матче группового раунда Лиги Европы и гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча пятого тура группы С, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

На фото: защитник "Боруссии" Матс Хуммельс (на первом плане) и форвард "Краснодара" Ари.
Защитник Боруссии Матс Хуммельс (на первом плане) и форвард Краснодара Ари

2 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 2-й минуте с пенальти забил Павел Мамаев.

На фото: футболисты "Краснодара" Павел Мамаев (слева) и Ари радуются забитому мячу.
Футболисты Краснодара Павел Мамаев (слева) и Ари радуются забитому мячу
Единственный гол на 2-й минуте с пенальти забил Павел Мамаев.

3 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Боруссии" Юлиан Вайгль (слева) и форвард "Краснодара" Фёдор Смолов.
Полузащитник Боруссии Юлиан Вайгль (слева) и форвард Краснодара Фёдор Смолов
Полузащитник "Боруссии" Юлиан Вайгль (слева) и форвард "Краснодара" Фёдор Смолов.
4 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы в первой же атаке открыли счет. Защитник гостей Матс Хуммельс на 30-й секунде матча руками придержал Маурисио Перейру в своей штрафной и заработал пенальти для соперника. С 11-метровой отметки был точен Мамаев.

На фото: полузащитник "Боруссии" Свен Бендер (слева) и форвард "Краснодара" Ари.
Полузащитник Боруссии Свен Бендер (слева) и форвард Краснодара Ари

5 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Боруссии" обрушили шквал атак на ворота "быков" и на 8-й минуте вполне могли сравнять счет. Адриан Рамос перекинул мяч через вратаря "Краснодара", однако не попал в пустые ворота - мяч угодил в перекладину.

На фото: форвард "Боруссии" Адриан Рамос (слева) и защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон.
Форвард Боруссии Адриан Рамос (слева) и защитник Краснодара Рагнар Сигурдссон

6 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Краснодара" Ари (слева) и защитник "Боруссии" Матс Хуммельс.
Форвард Краснодара Ари (слева) и защитник Боруссии Матс Хуммельс
Форвард "Краснодара" Ари (слева) и защитник "Боруссии" Матс Хуммельс.
7 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГости владели преимуществом на протяжении всего первого тайма, но так и не сумели переиграть Андрея Диканя, раз за разом выручавшего свою команду.

На фото: полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов (слева) и форвард "Боруссии" Йонас Хофман.
Полузащитник Краснодара Одил Ахмедов (слева) и форвард Боруссии Йонас Хофман

8 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы отвечали быстрыми контратаками, а на 57-й минуте Ари с восьми метров пробил рядом со штангой, не сумев попасть в пустой угол ворот.

На фото: вратарь "Боруссии" Роман Вайденфеллер (слева) и форвард "Краснодара" Ари.
Вратарь Боруссии Роман Вайденфеллер (слева) и форвард Краснодара Ари

9 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Краснодара" Виталий Калешин (справа), получивший повреждение.
Защитник Краснодара Виталий Калешин (справа), получивший повреждение
Защитник "Краснодара" Виталий Калешин (справа), получивший повреждение.
10 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты немецкой команды продолжали давить, и на 75-й минуте хозяев поля спасла только штанга после прицельного удара Генриха Мхитаряна.

На фото: форвард "Краснодара" Ари и футболисты "Боруссии" Свен Бендер, Юлиан Вайгль (слева направо).
Форвард Краснодара Ари и футболисты Боруссии Свен Бендер, Юлиан Вайгль (слева направо)

11 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКонцовка встречи прошла на половине поля "быков", которые выдержали натиск и сохранили победный счет до финального свистка.

На фото: полузащитник "Боруссии" Илкай Гюндоган (слева) и защитник "Краснодара" Артур Енджейчик.
Полузащитник Боруссии Илкай Гюндоган (слева) и защитник Краснодара Артур Енджейчик

12 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ заключительном туре "Краснодар" 10 декабря сыграет в гостях с азербайджанской "Габалой".

На фото: полузащитник "Боруссии" Свен Бендер, форвард "Краснодара" Фёдор Смолов, хавбек "Боруссии" Юлиан Вайгль (справа налево).
Полузащитник Боруссии Свен Бендер, форвард Краснодара Фёдор Смолов, игрок Боруссии Юлиан Вайгль (справа налево)
В заключительном туре "Краснодар" 10 декабря сыграет в гостях с азербайджанской "Габалой".

13 из 15
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 10 очков и поднялся на первое место в группе С, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф.

На фото: футболисты "Краснодара" Фёдор Смолов, Рагнар Сигурдссон, Артур Енджейчик, Виталий Калешин (слева направо) радуются победе.
Футболисты Краснодара Фёдор Смолов, Рагнар Сигурдссон, Артур Енджейчик, Виталий Калешин (слева направо) радуются победе