Безумству храбрых поём мы песню: хайдайвер Артем Сильченко выиграл бронзу ЧМ в Казани - РИА Новости Спорт, 16.10.2016

В среду, 5 августа, российский хайдайвер Артем Сильченко завоевал бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, победил британец Гэри Хант. Самые яркие фотографии прыжков спортсменов с 28-метровой вышки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПобедил британец Гэри Хант.

На фото: Гэри Хант.
Гэри Хант (Великобритания)
Победил британец Гэри Хант.

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХант победил с результатом - 629,30 балла.

Хант победил с результатом - 629,30 балла.

3 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСеребро у мексиканца Хонатана Паредеcа - 596,45.

На фото: Хонатан Паредес.
Хонатан Паредес
Серебро у мексиканца Хонатана Паредеcа - 596,45.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСильченко стал третьим с результатом - 593,95.

На фото: Артем Сильченко.
Артем Сильченко (Россия)
Сильченко стал третьим с результатом - 593,95.

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЭто первая российская медаль в хайдайвинге на чемпионатах мира по водным видам спорта.

Это первая российская медаль в хайдайвинге на чемпионатах мира по водным видам спорта.

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкТурнир в Казани - второй чемпионат мира, на котором проводились соревнования в данной дисциплине.

На фото: спортсмен на разминке перед соревнованиями.
Спортсмен на разминке перед соревнованиями по прыжкам в воду с вышки 27 м
Турнир в Казани - второй чемпионат мира, на котором проводились соревнования в данной дисциплине.

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкДругие российские хайдайверы Игорь Семашко и Илья Щуров показали соответственно 15-й и 19-й результаты.

На фото: Игорь Семашко.
Игорь Семашко (Россия)
Другие российские хайдайверы Игорь Семашко и Илья Щуров показали соответственно 15-й и 19-й результаты.

8 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПо итогам четырех прыжков Семашко набрал 366,30 балла, Щуров - 309,85.

На фото: Илья Щуров.
Илья Щуров (Россия)
По итогам четырех прыжков Семашко набрал 366,30 балла, Щуров - 309,85.

9 из 15
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Спрос рождает предложение. Хайдайвинг набирает обороты и популярность во всем мире. Мы показали сегодня, что это спорт, хотя кто-то еще сомневается в этом. Мы не камикадзе, мы контролируем свое тело во время полета. Я очень надеюсь, что у нас в России после этого чемпионата мира появится база для тренировок хайдайверов, думаю, что наш вид спорта будет и должен развиваться в России", - сказал Сильченко журналистам.

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Хант - уникальный хайдайвер, очень стабильный, обладает сумасшедшей координацией", - заметил российский хайдайвер.

На фото: Хонатан Паредес Берналь, Гэри Хант и Артем Сильченко (слева направо).
Хонатан Паредес Берналь (Мексика) - серебряная медаль, Гэри Хант (Великобритания) - золотая медаль, Артем Сильченко (Россия) - бронзовая медаль (направо

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЧемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

На фото: Хонатан Паредес Берналь.
Хонатан Паредес Берналь (Мексика)
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

13 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАртем Сильченко (Россия) в соревнованиях по прыжкам в воду с вышки 27 м на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
14 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГэри Хант (Великобритания) во время тренировки перед соревнованиями по прыжкам в воду с вышки 27 м на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.