Выстрел темной лошадки: Вавринка, обыграв Джоковича, стал победителем "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 13.04.2016
Обложка для супертега
Теннис

В воскресенье, 7 июня, швейцарец Станислас Вавринка нанес поражение первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходил в Париже. Яркие фотографии с места событий смотрите в нашем альбоме.

Швейцарец Станислас Вавринка http://rsport.ru/tennis/20150607/837702309.html target=_blank>нанес поражение первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу
1 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffВид на центральный корт "Ролан Гаррос" во время финала у мужчин Джокович-Вавринка.
Вид на центральный корт Ролан Гаррос во время финала у мужчин Джокович-Вавринка
2 из 13
© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLВавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел Джоковича (1) в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

На фото: Станислас Вавринка.
Станислас Вавринка

3 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffМатч продолжался более трех часов.

На фото: Новак Джокович.
Новак Джокович
Матч продолжался более трех часов.

4 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffСчет очного противостояния Джоковича и Вавринки стал 17-4 в пользу серба.

Счет очного противостояния Джоковича и Вавринки стал 17-4 в пользу серба.

5 из 13
© REUTERS / GONZALO FUENTESВавринка завоевал второй трофей на турнирах серии Большого Шлема: в 2014 году он стал победителем Australian Open.

6 из 13
© REUTERS / VINCENT KESSLERНовак Джокович и Станислас Вавринка (слева направо).
Новак Джокович и Станислас Вавринка (слева направо)
Новак Джокович и Станислас Вавринка (слева направо).
7 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffВсего в активе швейцарца стало 10 титулов, в нынешнем сезоне он также выиграл турниры в Ченнае (Индия) и Роттердаме (Нидерланды).

Станислас Ваврника

8 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffНовак Джокович и Станислас Вавринка (слева направо).
9 из 13
© REUTERS / VINCENT KESSLERОбщий призовой фонд мужского одиночного турнира "Ролан Гаррос" составляет более 10,4 миллиона евро.

10 из 13
© REUTERS / Jason CairnduffУ женщин победу одержала американка Серена Уильямс, в финале обыгравшая чешку Люцию Шафаржову http://rsport.ru/tennis/20150606/837453752.html target=_blank>со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2
Серена Уильямс
11 из 13
© REUTERS / VINCENT KESSLERШафаржова (13-й номер посева) во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд. На старте решающего сета чешка также взяла подачу соперницы и повела 2:0, после чего выиграла лишь восемь розыгрышей мяча.

На фото: Серена Уильямс и Люция Шафаржова (справа налево).
Серена Уильямс и Люция Шафаржова (справа налево)

12 из 13
© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERРанее Уильямс дважды играла в финалах "Ролан Гаррос" в 2002 и 2013 годах и оба раза становилась победительницей турнира. Этот титул стал 20-м на турнирах Большого Шлема для 33-летней спортсменки.

На фото: Серена Уильямс.