Историческая победа: горнолыжник Хорошилов - первый на этапе КМ в Австрии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Историческая победа: горнолыжник Хорошилов - первый на этапе КМ в Австрии

Во вторник, 27 января, Александр Хорошилов принес первую в истории победу мужской сборной России по горнолыжному спорту на этапах Кубка мира, выиграв соревнования в слаломе в австрийском Шладминге. Яркие кадры с места событий смотрите в нашем альбоме.

© Фото : JOE KLAMARАлександр Хорошилов принес первую в истории победу мужской сборной России по горнолыжному спорту на этапах Кубка мира, http://rsport.ru/cross_country/20150127/802612820.html target=_blank>выиграв соревнования в слаломе в австрийском Шладминге
Александр Хорошилов
1 из 8
© AFP 2024 / JOE KLAMARВо вторник по сумме двух попыток 30-летний Хорошилов показал результат 1 минута 46,39 секунды.

На фото: Александр Хорошилов.

2 из 8
© AFP 2024 / JOE KLAMAR Второе место занял итальянец Стефано Гросс (+1,44).

На фото: Стефано Гросс.
Стефано Гросс
Второе место занял итальянец Стефано Гросс (+1,44).

3 из 8
© AFP 2024 / JOE KLAMARТройку призеров замкнул немец Феликс Нойройтер (+1,51).

На фото: Феликс Нойройтер.
Феликс Нойройтер
Тройку призеров замкнул немец Феликс Нойройтер (+1,51).

4 из 8
© AFP 2024 / JOE KLAMAR Для 30-летнего россиянина этот подиум стал вторым в карьере на этапах Кубка мира. Впервые он взошел на пьедестал почета 14 декабря в шведском Оре, став третьим в слаломе.

На фото: Стефано Гросс, Александр Хорошилов и Феликс Нойройтер (слева направо).
Стефано Гросс, Александр Хорошилов и Феликс Нойройтер (слева направо)

5 из 8
© REUTERS / Dominic EbenbichlerХорошилов стал первым российским и третьим отечественным горнолыжником, победившим на этапе Кубка мира. До него победы на этапах Кубка мира одерживали советские горнолыжники Валерий Цыганов (одна победа) и Александр Жиров (4) - оба в сезоне-1980/81.

6 из 8
© AFP 2024 / JOE KLAMARЭтап Кубка мира в Шладминге, куда входили только соревнования в слаломе, стал последним стартом перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который пройдет со 2 по 15 февраля в Колорадо (США).

На фото: болельщики на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге.