Темп задан: серебро Гараничева в спринте на этапе КМ по биатлону в Антерсельве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Темп задан: серебро Гараничева в спринте на этапе КМ по биатлону в Антерсельве

В четверг, 22 января, российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл серебро в спринте на 10 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Первым стал немец Симон Шемпп, прошедший дистанцию за 23 минуты 18,8 секунды. Третьим стал словенец Яков Фак. Фотографии с гонки смотрите в нашем альбоме.

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервым стал немец Симон Шемпп, не допустивший ни одного промаха на двух стрельбах и прошедший дистанцию за 23 минуты 18,8 секунды.

На фото: Симон Шемпп (Германия).
Симон Шемпп (Германия)

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТретьим стал словенец Яков Фак (+20,1 секунды; 1 промах).

На фото: Яков Фак (Словения), Даниэль Бем (Германия) (слева направо).
Яков Фак (Словения), Даниэль Бем (Германия)
Третьим стал словенец Яков Фак (+20,1 секунды; 1 промах).

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссиянин Антон Шипулин стал в гонке седьмым (+34,2; 1).

На фото: Доминик Виндиш (Италия), Антон Шипулин (Россия) (слева направо).
Доминик Виндиш (Италия), Антон Шипулин (Россия)
Россиянин Антон Шипулин стал в гонке седьмым (+34,2; 1).

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин - 16-м (+1.00,5; 1)

На фото: Тимофей Лапшин (Россия).
Тимофей Лапшин (Россия)
Тимофей Лапшин - 16-м (+1.00,5; 1)

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДмитрий Малышко - 15-м (+54,8; 0).

На фото: Дмитрий Малышко (Россия).
Дмитрий Малышко (Россия)
Дмитрий Малышко - 15-м (+54,8; 0).

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Печенкин - 36-м (1.39,1; 1).

На фото: Александр Печенкин (Россия).
Александр Печенкин (Россия)
Александр Печенкин - 36-м (1.39,1; 1).

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМаксим Цветков - 65-м (+2.23,4; 3).

На фото: Максим Цветков (Россия).
Максим Цветков (Россия)
Максим Цветков - 65-м (+2.23,4; 3).

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпринтерская гонка в Антерсельве, в которой традиционно биатлонистам непросто справиться со стрельбой в условиях среднегорья, неудачно сложилась для двух лидеров общего зачета Кубка мира - Шипулина и француза Мартена Фуркада.

На фото: Мартен Фуркад (Франция).
Мартен Фуркад (Франция)

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийского стреляющего лыжника в очередной раз подвел последний выстрел на втором огневом рубеже. Один промах привел к тому, что Шипулин оказался лишь седьмым в итоговом протоколе.

На фото: Евгений Гараничев (Россия).
Евгений Гараничев (Россия)

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФранцуз и вовсе допустил по одному промаху на каждом из огневых рубежей и показал лишь 25-е (1.19,8 от победителя) время.

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПодобный расклад позволил Шипулину еще ближе подобраться к Фуркаду в общем зачете. После спринта в Антерсельве в активе у россиянина 507 очков, у француза на 25 больше.

На фото: Йоханнес Бе на огневом рубеже спринта.
Йоханнес Бе

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрекрасно проявил себя в условиях среднегорья Гараничев, который чисто стрелял и весьма неплохо работал ногами на дистанции.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге россиянин стал вторым, завоевав первый в сезоне личный подиум. Гараничев уступил только идеально проведшему гонку Шемппу. Третьим стал Фак, как и Шипулин, промахнувшийся последним выстрелом.

На фото: призеры спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в итальянском городе Антхольц-Антерсельве (слева направо): Евгений Гараничев (Россия) – 2-е место, Симон Шемпп (Германия) – 1-е место, Яков Фак (Словения) – 3-е место.
Евгений Гараничев (Россия) – 2-е место, Симон Шемпп (Германия) – 1-е место, Яков Фак (Словения) – 3-е место