Разъяренный ЦСКА, любезный "Спартак" и "Локо" на распутье: итоги 6-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Разъяренный ЦСКА, любезный "Спартак" и "Локо" на распутье: итоги 6-го тура ЧР

В последний день лета, 31 августа, завершился 6-й тур чемпионата России по футболу. Редакция агентства "Р-Спорт" в своей фотоленте собрала лучшие фотографии прошедших матчей.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица >>>

1 из 28
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСубботняя игра на стадионе "Звезда" в Перми завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Успех команде Славолюба Муслина принесли голы экс-игрока "красно-белых" Игоря Киреева (45-я минута) и Георгия Пеева (83). Пееву голевой пас отдал тот же Киреев.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева) и защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков.
Нападающий ФК Спартак Артем Дзюба (слева) и защитник ФК Амкар (Пермь) Дмитрий Белоруков

2 из 28
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкДля пермской команды победа стала первой в текущем чемпионате и позволила набрать 4 очка и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. У "Спартака" осталось 12 очков.

На фото: полузащитник "Спартака" Хосе Мануэль Хурадо (справа) и защитник "Амкара" Захари Сираков.
Полузащитник ФК Спартак Хосе Мануэль Хурадо Марин (справа) и защитник ФК Амкар Захари Сираков

3 из 28
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Амкар" 15 сентября примет на своем поле "Урал", а "Спартак" днем ранее примет на "Открытие Арене" столичное "Торпедо".

На фото: полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (справа) в матче против "Амкара".
Полузащитник ФК Спартак (Москва) Денис Глушаков (справа) в матче против Амкара

4 из 28
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСубботняя программа 6-го тура завершилась матчем в Туле, в котором футболисты краснодарской "Кубани" http://rsport.ru/football/20140830/768877152.html target=_blank>добились гостевой победы
Нападающий ПФК Арсенал Александр Кутьин (слева) и защитник ФК Кубань Роман Бугаев
5 из 28
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 1:0. Победу команде Виктора Ганчаренко принес гол, забитый Георге Букуром на 86-й минуте матча. На 54-й минуте игрок "Арсенала" Александр Кутьин не смог реализовать пенальти.

На фото: полузащитник "Кубани" Георге Букур (второй слева) и голкипер тульского "Арсенала" Александр Филимонов.
Полузащитник ФК Кубань Георге Букур (второй слева) и голкипер тульского Арсенала Александр Филимонов

6 из 28
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкДля тульской команды, в активе которой всего одно очко после шести туров, это поражение стало пятым в текущем чемпионате. "Кубань" набрала 14 очков и вышла на третье место в турнирной таблице.

На фото: главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев (слева) и главный тренер "Кубани" Виктор Ганчаренко.
Главный тренер ПФК Арсенал Дмитрий Аленичев (слева) и главный тренер ФК Кубань Виктор Ганчаренко

7 из 28
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Арсенал" 13 сентября сыграет в Москве с ЦСКА, а "Кубань" двумя днями позже отправится в гости к грозненскому "Тереку".

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов.
Вратарь ФК Кубань Александр Беленов

8 из 28
В воскресенье московский ЦСКА http://rsport.ru/football/20140831/769038587.html target=_blank>нанес разгромное поражение "Ростову"
9 из 28
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 6:0 в пользу армейцев.

На фото: полузащитник "Ростова" Ника Чхапелия и защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин (справа).
Полузащитник ФК Ростов Ника Чхапелия и защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин (справа)
Встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 6:0 в пользу армейцев.

10 из 28
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервый гол на 42-й минуте точным ударом с пенальти забил Натхо. Удвоил преимущество хозяев поля на 52-й минуте Ахмед Муса. Третий мяч в ворота "Ростова" забил Натхо (54).

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (справа) радуются забитому голу.
Полузащитники ПФК ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (справа) радуются забитому голу

11 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧетвертый гол на счету Мусы (59).

На фото: форвард ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому голу.
Форвард ПФК ЦСКА Ахмед Муса радуется забитому голу
Четвертый гол на счету Мусы (59).

12 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕще одним результативным ударом отметился дебютант ЦСКА Роман Еременко (65), Натхо поставил точку в матче на 91-й.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Бибрас Натхо (слева) и Роман Ерёменко радуются забитому голу в ворота "Ростова".
Полузащитник ПФК ЦСКА Бибрас Натхо (слева) и Роман Ерёменко радуются забитому голу в матче 6-го тура чемпионата России по футболу

13 из 28
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ следующем туре ЦСКА 13 сентября сыграет дома с тульским "Арсеналом".

На фото: защитник "Ростова" Хрвое Милич и полузащитник ПФК ЦСКА Роман Еременко (справа).
Защитник ФК Ростов Хрвое Милич и полузащитник ПФК ЦСКА Роман Еременко (справа)
В следующем туре ЦСКА 13 сентября сыграет дома с тульским "Арсеналом".

14 из 28
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ этот же день "Ростов" примет казанский "Рубин".

На фото: защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес и защитник "Ростова" Хрвое Милич (справа).
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес и защитник ФК Ростов Хрвое Милич (справа)
В этот же день "Ростов" примет казанский "Рубин".

15 из 28
16 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, которая прошла в воскресенье на "Казань-Арене", завершилась со счетом 1:1.

На фото: полузащитник "Уфы" Вагиз Галиулин (на первом плане) и нападающий "Рубина" Максим Канунников.
Полузащитник Уфы Вагиз Галиулин (на первом плане) и нападающий Рубина Максим Канунников
Встреча, которая прошла в воскресенье на "Казань-Арене", завершилась со счетом 1:1.

17 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГол в составе хозяев поля на 44-й минуте забил Максим Канунников.

На фото: вратарь "Уфы" Давид Юрченко (слева) и хавбек "Рубина" Гекдениз Карадениз.
Давид Юрченко (слева) и Гекдениз Карадениз
Гол в составе хозяев поля на 44-й минуте забил Максим Канунников.

18 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Уфа" спаслась на 94-й минуте благодаря точному удару Марсиньо.

На фото: футболисты "Уфы" радуются забитому мячу.
Футболисты Уфы радуются забитому мячу
"Уфа" спаслась на 94-й минуте благодаря точному удару Марсиньо.

19 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкС семью очками "Рубин" делит с саранской "Мордовией" девятое-десятое места в турнирной таблице, у "Уфы" четыре очка. В седьмом туре чемпионата России "Рубин" на выезде сыграет с "Ростовом", а "Уфа" сыграет в гостях у "Краснодара".

На фото: птицы на футбольном поле во время матча 6-го тура чемпионата России по футболу.
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Уфа

20 из 28
21 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гарсия, проводивший третий матч в составе "Зенита", отличился на 60-й минуте.

На фото: хавбек "Зенита" Хави Гарсия (слева) и форвард Халк радуются голу в ворота "Локомотива".
Хави Гарсия (слева) и Халк

22 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Зенит", одержавший шестую победу кряду со старта сезона, следующий матч проведет 13 сентября на своем поле с московским "Динамо".

На фото: хавбек "Зенита" Хави Гарсия, нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко и полузащитник "Зенита" Олег Шатов (слева направо).
Хавбек Зенита Хави Гарсия, нападающий Локомотива Роман Павлюченко и полузащитник Зенита Олег Шатов (слева направо)

23 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Локомотив", в активе которого восемь баллов, попытается прервать серию из трех матчей в чемпионате без побед 14 сентября в домашней игре с саранской "Мордовией".

На фото: нападающий "Зенита" Халк (слева) и нападающий "Локомотива" Майкон.
Нападающий Зенита Халк (слева) и полузащитник Локомотива Майкон

24 из 28
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ заключительном матче 6-го тура чемпионата России футболисты московского "Динамо" в меньшинстве http://rsport.ru/football/20140831/769168159.htmltarget=_blank>нанесли гостевое поражение
Футболисты московского Динамо Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Матье Вальбуэна, Владимир Гранат, Кристофер Самба и Станислав Манолев (слева направо)
25 из 28
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Динамо". Матье Вальбуэна открыл счет в матче на 35-й минуте, удвоил преимущество гостей Кристиан Нобоа на 49-й. "Бело-голубые" на 67-й минуте остались вдесятером из-за удаления Артура Юсупова.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (справа) и полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна.
Защитник Краснодара Виталий Калешин (слева) и полузащитник Динамо Матье Вальбуэна

26 из 28
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Динамо" с 15 очками вышло на второе место в турнирной таблице чемпионата России, "быки" (11) идут седьмыми.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо (слева) и полузащитник "Динамо" Вильям Венкёр.
Полузащитник Краснодара Жуанзиньо (слева) и защитник Динамо Вильям Венкёр

27 из 28
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ оставшихся матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Болельщики Рубина во время матча 6-го тура чемпионата России.