Первые медали россиян: итоги 2-го дня ЧЕ по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первые медали россиян: итоги 2-го дня ЧЕ по легкой атлетике

В среду, 13 августа, российские легкоатлеты открыли медальный счет на чемпионате Европы, который продолжается в Швейцарии. Призеры второго дня и эмоции участников - в нашей фотоленте.

В среду, 13 августа, http://rsport.ru/athletics/20140814/764538722.html target=_blank>российские легкоатлеты открыли медальный счет
1 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены Александр Иванов и Денис Стрелков (справа), завоевавшие серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км среди мужчин на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе, после финиша.
Александр Иванов и Денис Стрелков (справа)
2 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРешающий рывок за 500 метров до финиша совершил испанец Анхель Мигель Лопес. В нескольких метрах позади финишировал Иванов.

На фото: испанский спортсмен Анхель Мигель Лопес и российский спортсмен Александр Иванов (справа) в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км среди мужчин на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.
Александр Иванов (справа)

3 из 17
Российский десятиборец Илья Шкуренев http://rsport.ru/athletics/20140814/764518795.html target=_blank>стал бронзовым призером чемпионата Европы
4 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ среду Шкуренев набрал 706 баллов в последнем виде программы, беге на 1500 метров, и с 8498 очками завоевал бронзовую награду. Результат, показанный россиянином, стал для него лучшим в карьере.

На фото: российский десятиборец Илья Шкуренев, завоевавший бронзовую медаль.
Российский десятиборец Илья Шкуренев

5 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСлева направо: Кевин Майер (Франция), завоевавший серебряную медаль, Андрей Кравченко (Белоруссия), завоевавший золотую медаль, Илья Шкуренев (Россия), завоевавший бронзовую медаль, во время награждения на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе.
ЛегкаКевин Майер (Франция), Андрей Кравченко (Белоруссия) и Илья Шкуренев (Россия)
6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Дарья Клишина завоевала бронзу в прыжках в длину на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.

На фото: Дарья Клишина.
Дарья Клишина

7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДарья Клишина (Россия) во время соревнований по прыжкам в длину на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе.
8 из 17
Немец Роберт Хартинг http://rsport.ru/athletics/20140814/764529115.html target=_blank>завоевал золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике
9 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ финале соревнований Хартинг показал лучший результат, отправив снаряд в лучшей попытке на 66,07 метра. Вторым стал эстонец Герд Кантер (64,75), бронза у поляка Роберта Урбанека (63,81).

На фото: немец Роберт Хартинг, завоевавший золотую медаль, получает поздравления от зрителей на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе.
Немец Роберт Хартинг

10 из 17
11 из 17
Британка Тиффани Портер http://rsport.ru/athletics/20140813/764515690.html target=_blank>завоевала золотую медаль в беге на 100 метров с барьерами
12 из 17
Голландская легкоатлетка Дафна Схипперс http://rsport.ru/athletics/20140813/764509574.html target=_blank>стала победительницей в беге на 100 метров
13 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМо Фара (Великобритания), завоевавший золотую медаль в беге на 10 000 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе, во врея церемонии награждения.
Мо Фара
14 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРезультат победителя - 28 минут 8,11 секунды. Вторым стал еще один британский атлет Энди Вернон - 28.06,66. Бронза у турка Али Кайи - 28.08,72.

На фото: призеры соревнований по бегу на 10 000 метров, слева направо: Али Кайи (Турция), завоевавший бронзовую медаль, Мо Фара (Великобритания), завоевавший золотую медаль, Энди Вернон (Великобритания), завоевавший серебряную медаль, во время церемонии награждения на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе.
Слева направо: Али Кайи (Турция), Мо Фара (Великобритания), Энди Вернон (Великобритания)

15 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ четверг, 14 августа, за победу в беге на 110 метров с барьерами может побороться Сергей Шубенков.

На фото: Сергей Шубенков (слева) в предварительном забеге на 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.
Сергей Шубенков (слева)
В четверг, 14 августа, за победу в беге на 110 метров с барьерами может побороться Сергей Шубенков.

16 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ третий день чемпионата Европы будут разыграны шесть комплектов медалей. Россиянки Вера Соколова и Эльмира Алембекова поборются за награды в ходьбе на 20 километров.
Анжелика Сидорова, Ангелина Жук-Краснова и Алена Лутковская выступят в финале прыжков с шестом, здесь у россиянок также есть шансы на медали.
Люкман Адамс и Алексей Федоров могут попасть на пьедестал в тройном прыжке.
Николай Чавкин и Иван Лукьянов примут участие в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями. В состязаниях в метании копья у женщин россиянки не участвуют.

На фото: финальный забег на 10000 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе.