Чемпионский тест: ЦСКА со счетом 4:1 обыграл "Торпедо" в 1-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Чемпионский тест: ЦСКА со счетом 4:1 обыграл "Торпедо" в 1-м туре ЧР по футболу

В субботу, 2 августа, московский ЦСКА нанес крупное поражение (4:1) "Торпедо" в дерби в рамках чемпионата России по футболу, проигрывая по ходу матча. Лучшие кадры матча между чемпионом прошлого сезона и новичком премьер-лиги смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев, в составе которых голы забили Сейду Думбия (35-я минута, с пенальти), Кирилл Панченко (45-я) и Витиньо (81-я), защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов отправил мяч в свои ворота на 49-й.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия забивает мяч с пенальти в ворота голкипера "Торпедо" Юрия Жевнова (слева направо).
Нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия забивает мяч с пенальти в ворота голкипера Торпедо Юрия Жевнова (слева направо)

2 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий ПФК ЦСКА Кирилл Панченко радуется забитому голу в матче 1-го тура.
Нападающий ПФК ЦСКА Кирилл Панченко радуется забитому голу
Нападающий ПФК ЦСКА Кирилл Панченко радуется забитому голу в матче 1-го тура.
3 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСемен Фомин вывел "черно-белых" вперед на 5-й минуте.

На фото: футболисты московского "Торпедо" Юрий Кулешов, Вадим Стеклов, Лукаш Тесак, Семен Фомин, Алексей Пугин (слева направо) радуются забитому голу.
Футболисты московского Торпедо Юрий Кулешов, Вадим Стеклов, Лукаш Тесак, Семен Фомин, Алексей Пугин (слева направо)
Семен Фомин вывел "черно-белых" вперед на 5-й минуте.

4 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Стивен Цубер и полузащитник "Торпедо" Юрий Кулешов (справа).
Полузащитник ПФК ЦСКА Стивен Цубер и защитник Торпедо Юрий Кулешов (справа)
Полузащитник ПФК ЦСКА Стивен Цубер и полузащитник "Торпедо" Юрий Кулешов (справа).
5 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 5-й минуте встречи катастрофический провал в обороне ЦСКА привел к тому, что Фомин, приняв передачу от Сергея Давыдова, остался один в центре штрафной армейцев и без помех расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

На фото: нападающий "Торпедо" Сергей Давыдов и защитники ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич (слева направо).
Нападающий Торпедо Сергей Давыдов и защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич (слева направо)

6 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) в матче 1-го тура чемпионата России по футболу.
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) в матче 1-го тура чемпионата России по футболу.
7 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАтаки "черно-белых" в начале матча вообще смотрелись поострее, а на 31-й минуте только штанга после великолепного удара все того же Фомина спасла ворота армейцев.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич (справа) и нападающий "Торпедо" Игорь Шевченко.
Полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич (справа) и нападающий Торпедо Игорь Шевченко

8 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНо три минуты спустя ЦСКА получил численное преимущество и право пробить пенальти. Владимир Рыков был удален за фол последней надежды, а Думбия с точки хладнокровно переиграл Юрия Жевнова - 1:1.

На фото: вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов в матче 1-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА.
Вратарь Торпедо Юрий Жевнов

9 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА уже в добавленное арбитром к первому тайму время свой дебютный гол за "красно-синих" забил Панченко, в упор расстреляв ворота "Торпедо".

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Кирилл Панченко.
Нападающий ПФК ЦСКА Кирилл Панченко

10 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса и вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов (справа).
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса и вратарь Торпедо Юрий Жевнов (справа)
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса и вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов (справа).
11 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 49-й минуте Думбия вышел один на один с голкипером, Жевнов первый удар отразил, но мяч отскочил прямо в голову торпедовского защитника Айдова, а затем в сетку ворот - 3:1.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия и защитник "Торпедо" Адам Кокошка (справа).
Нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия и защитник Торпедо Адам Кокошка (справа)

12 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Алексей Матюнин и защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов (справа).
Главный судья матча Алексей Матюнин и защитник Торпедо Дмитрий Айдов (справа)
Главный судья матча Алексей Матюнин и защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов (справа).
13 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа девять минут до конца встречи состоялся еще один голевой дебют, правда, немного запоздавший - великолепным ударом из-за штрафной счет до разгромного довел Витиньо, еще зимой перешедший в стан армейцев.

На фото: футболисты ПФК ЦСКА Марио Фернандес и Витиньо (справа).
Футболисты ПФК ЦСКА Марио Фернандес и Витиньо (справа)

14 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ концовке матча случился один неприятный момент: защитник "Торпедо" Вадим Стеклов столкнулся головой с Георгием Милановым и сильно ударился головой о газон. На поле сразу вышли врачи, оказавшие футболисту, у которого запал язык, первую помощь.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Георгий Миланов и полузащитник "Торпедо" Вадим Стеклов (слева).
Полузащитник ПФК ЦСКА Георги Миланов и защитник ТорпедоВадим Стеклов (слева)

15 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА показал себя абсолютно обычной командой, не произведя какого-то особого впечатления в матче 1-го тура чемпионата России по футболу против столичного "Торпедо", http://rsport.ru/football/20140803/762108706.html target=_blank>заявил
Защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин и форвард Торпедо Сергей Давыдов (справа)
16 из 18
17 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Торпедо" не заслуживало двойного наказания в матче чемпионата России против ЦСКА - удаления и пенальти, http://rsport.ru/football/20140803/762105607.html target=_blank>считает