Рейтинг@Mail.ru
Короли хоккея из Лос-Анджелеса: "Кингз" - обладатели Кубка Стэнли - 2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Короли хоккея из Лос-Анджелеса: "Кингз" - обладатели Кубка Стэнли - 2014

Читать в

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз", выиграв в пятом матче финальной серии у "Нью-Йорк Рейнджерс", стали двукратными обладателями Кубка Стэнли. Лучшие кадры из "Стэйплс-центра" - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© REUTERS / LUCY NICHOLSONХоккеисты "Лос-Анджелес Кингз", выиграв в пятом матче финальной серии у "Нью-Йорк Рейнджерс", http://rsport.ru/hockey/20140614/752039824.html target=_blank>стали двукратными обладателями Кубка Стэнли
Хоккеисты Лос-Анджелес Кингз
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз", выиграв в пятом матче финальной серии у "Нью-Йорк Рейнджерс", http://rsport.ru/hockey/20140614/752039824.html target=_blank>стали двукратными обладателями Кубка Стэнли
1 из 12
© REUTERS / Jonathan AlcornРешающая игра состоялась в пятницу в Лос-Анджелесе и завершилась во втором овертайме со счетом 3:2, таким образом, счет в серии стал 4-1 (3:2 ОТ, 5:4 2ОТ, 3:0, 1:2, 3:2 2ОТ).

На фото: болельщики "Лос-Анджелес Кингз".
Болельщики Лос-Анджелес Кингз
Решающая игра состоялась в пятницу в Лос-Анджелесе и завершилась во втором овертайме со счетом 3:2, таким образом, счет в серии стал 4-1 (3:2 ОТ, 5:4 2ОТ, 3:0, 1:2, 3:2 2ОТ).

На фото: болельщики "Лос-Анджелес Кингз".
2 из 12
© Фото : AP/Jae C. Hong"Короли" во второй раз за последние три года выиграли главный трофей клубного хоккея.

На фото: хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз".
Хоккеисты Лос-Анджелес Кингз
"Короли" во второй раз за последние три года выиграли главный трофей клубного хоккея.

На фото: хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз".
3 из 12
© REUTERS / Gary A. VasquezЛучшим игроком плей-офф и обладателем "Конн Смайт Трофи" стал форвард победителей Джастин Уильямс.

На фото: комиссионер НХЛ Гари Беттман (слева) и нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс.
Гари Беттман (слева) и Джастин Уильямс
Лучшим игроком плей-офф и обладателем "Конн Смайт Трофи" стал форвард победителей Джастин Уильямс.

На фото: комиссионер НХЛ Гари Беттман (слева) и нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс.
4 из 12
© Фото : AP/ Dave Sandford Для выхода в финал "Рейнджерс" понадобилось 20 матчей, а "Лос-Анджелес" использовали максимально возможные 21 матч. Притом, что сезон "королей" мог завершиться еще в конце апреля. В первом раунде плей-офф команда уступала соседям по штату из "Сан-Хосе" в серии со счетом 0-3, но в итоге переломила ход и стала четвертой командой в истории лиги, сумевшей отыграться с этого счета.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар.
Анже Копитар
Для выхода в финал "Рейнджерс" понадобилось 20 матчей, а "Лос-Анджелес" использовали максимально возможные 21 матч. Притом, что сезон "королей" мог завершиться еще в конце апреля. В первом раунде плей-офф команда уступала соседям по штату из "Сан-Хосе" в серии со счетом 0-3, но в итоге переломила ход и стала четвертой командой в истории лиги, сумевшей отыграться с этого счета.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар.
5 из 12
© Фото : AP/Jae C. Hong Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джефф Картер.
Джефф Картер
Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джефф Картер.
6 из 12
© REUTERS / Gary A. Vasquez"Лос-Анджелес" выиграл первый Кубок Стэнли два года назад, и тот путь к триумфу получился необычным: команда заняла восьмое место в конференции и выиграла трофей, проиграв всего четыре матча за все четыре раунда плей-офф. К финалу 2014 года "короли" подошли, проиграв девять матчей, и могли установить рекорд, если бы выиграли в седьмом матче и финальную серию, но не стали доводить до конца.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс.
Джастин Уильямс
"Лос-Анджелес" выиграл первый Кубок Стэнли два года назад, и тот путь к триумфу получился необычным: команда заняла восьмое место в конференции и выиграла трофей, проиграв всего четыре матча за все четыре раунда плей-офф. К финалу 2014 года "короли" подошли, проиграв девять матчей, и могли установить рекорд, если бы выиграли в седьмом матче и финальную серию, но не стали доводить до конца.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс.
7 из 12
© REUTERS / Lucy NicholsonНападающий "Лос-Анджелес Кингз" Дастин Браун.
Дастин Браун
Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Дастин Браун.
8 из 12
© REUTERS / LUCY NICHOLSONЕсли Джастин Уильямс забивает, то "Кингз" выигрывают. Следуя этому принципу будущий MVP плей-офф, и открыл счет в первом периоде пятой игры. Во втором минутная расслабленность обернулась для хозяев тем, что уже "Рейнджерс" повели в счете, но лучший снайпер плей-офф Мариан Габорик сравнял счет еще в середине третьей двадцатиминутки. Игра в Калифорнии, как и первые две, переместилась в овертайм.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс (справа).
Джастин Уильямс (справа)
Если Джастин Уильямс забивает, то "Кингз" выигрывают. Следуя этому принципу будущий MVP плей-офф, и открыл счет в первом периоде пятой игры. Во втором минутная расслабленность обернулась для хозяев тем, что уже "Рейнджерс" повели в счете, но лучший снайпер плей-офф Мариан Габорик сравнял счет еще в середине третьей двадцатиминутки. Игра в Калифорнии, как и первые две, переместилась в овертайм.

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс (справа).
9 из 12
© REUTERS / Richard MacksonВсе решилось на 95-й минуте матча, когда Алек Мартинес подкараулил отскок после броска Тайлера Тоффоли. Этот матч стал самым длинным в истории "королей", а Мартинес, возможно, станет примером для рекордов решающих матчей плей-офф. Неделями ранее защитник забросил победную шайбу в овертайме седьмого матча финала Западной конференции против "Чикаго".

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Алек Мартинес (на первом плане) и вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист.
Игровой момент матча Кингз - Рейджерс
Все решилось на 95-й минуте матча, когда Алек Мартинес подкараулил отскок после броска Тайлера Тоффоли. Этот матч стал самым длинным в истории "королей", а Мартинес, возможно, станет примером для рекордов решающих матчей плей-офф. Неделями ранее защитник забросил победную шайбу в овертайме седьмого матча финала Западной конференции против "Чикаго".

На фото: нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Алек Мартинес (на первом плане) и вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист.
10 из 12
© REUTERS / Richard MacksonДля российского защитника Вячеслава Войнова, которому уже исполнилось 24 года, этот Кубок уже стал вторым. Теперь Войнов - самый молодой российский хоккеист, выигрывавший два Кубка Стэнли. Кроме того Войнов стал 10-м россиянином, завоевавшим Кубок Стэнли не менее двух раз.

На фото: нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Карл Хагелин (справа) защитник "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов (в центре) и нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар.
Игровой момент матча Лос-Анджелес Кингз - Нью-Йорк Рейнджерс
Для российского защитника Вячеслава Войнова, которому уже исполнилось 24 года, этот Кубок уже стал вторым. Теперь Войнов - самый молодой российский хоккеист, выигрывавший два Кубка Стэнли. Кроме того Войнов стал 10-м россиянином, завоевавшим Кубок Стэнли не менее двух раз.

На фото: нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Карл Хагелин (справа) защитник "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов (в центре) и нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар.
11 из 12
© REUTERS / Jonathan AlcornБолельщик "Лос-Анджелес Кингз".
Болельщик Лос-Анджелес Кингз
Болельщик "Лос-Анджелес Кингз".
12 из 12
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала