В День Победы только победа: удачный старт российских хоккеистов на ЧМ в Минске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Хоккей/Шайба/Лед

В День Победы только победа: удачный старт российских хоккеистов на ЧМ в Минске

В пятницу, 9 мая, в День Победы, хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Швейцарии в первом матче чемпионата мира в Минске. Яркие кадры с игры смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в своем стартовом матче на чемпионате мира в Минске.

На фото: защитник сборной России Егор Яковлев (слева).
Защитник сборной России Егор Яковлев (слева)
Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в своем стартовом матче на чемпионате мира в Минске.

1 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу на "Минск-Арене", завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20140509/744805420.html target=_blank>5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Форвард сборной России Артум Анисимов (в центре)
2 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкШайбы забросили Сергей Плотников (1-я минута), Александр Овечкин (7), Вадим Шипачев (18), Антон Белов (30) и Данис Зарипов (59).

На фото: форвард сборной России Вадим Шипачев (слева) и защитник сборной Швейцарии Янник Вебер.
Форвард сборной России Вадим Шипачев (слева) и защитник сборной Швейцарии Янник Вебер

3 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский отбил 27 бросков.

На фото: вратарь сборной России Сергей Бобровский.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский
Вратарь сборной России Сергей Бобровский отбил 27 бросков.

4 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый же бросок россиян на ЧМ-2014 получился результативным. Плотников сам вошел в зону и неотразимо бросил впритирку с дальней штангой.

На фото: игроки сборной России Сергей Плотников (слева) и Александр Овечкин.
Хоккеисты сборной России Сергей Плотников (слева) и Александр Овечкин

5 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Щвейцарии и России.
Болельщики сборной России
6 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Артем Анисимов (слева) и защитник сборной Швейцарии Доминик Шлумпф в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
Форвард сборной России Артем Анисимов (слева) и защитник сборной Швейцарии Доминик Шлумпф
7 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГол добавил российской команде энергии, и на перерыв соперники уходили уже при счете 3:0 в пользу сборной России. Овечкин реализовал большинство, а Шипачев удачно подставил клюшку под бросок Максима Чудинова в равных составах.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России

8 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
9 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдинственной плохой новостью в первом периоде для россиян стала травма Андрея Локтионова. Центрфорвард повредил руку и, по словам генерального менеджера сборной Андрея Сафронова, еще по ходу матча уехал в больницу.

На фото: форвард сборной России Вадим Шипачев (слева) и форвард сборной Швейцарии Рето Шеппи.
Форвард сборной России Вадим Шипачев (слева) и форвард сборной Швейцарии Рето Шеппи

10 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗнарку пришлось экспериментировать с тройками нападения, ставя в различные сочетания Зарипова и Виктора Тихонова.

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок (в центре).
Главный тренер сборной России Олег Знарок (в центре)

11 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто не помешало сборной России к середине встречи решить ее исход. Несколько минут второго периода швейцарцы доминировали, но забить не смогли.

На фото: защитник сборной Швейцарии Янник Вебер, защитник сборной России Антон Белов и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо).
Игровой момент матча Швейцария - Россия

12 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Александр Овечкин в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
Форвард сборной России Александр Овечкин
13 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ отличие от Белова, который забил прямым броском от синей линии.

На фото: форвард сборной России Сергей Широков (слева) и вратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони.
Форвард сборной России Сергей Широков (слева) и вратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони
В отличие от Белова, который забил прямым броском от синей линии.

14 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России радуются забитому голу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
15 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОсновной интригой третьего периода была возможность "сухого" матча Сергея Бобровского.

На фото: вратарь сборной России Сергей Бобровский, форвард сборной России Александр Бурмистров и форвард сборной Швейцарии Рето Шеппи (слева направо).
Основной интригой третьего периода была возможность "сухого" матча Сергея Бобровского.

16 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Александр Овечкин, форвард сборной Швейцарии Дамьен Бруннер и игроки сборной России Артем Анисимов и Николай Кулемин (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
17 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолкипер "Коламбуса" и сборной России в итоге не пропустил, отразив к концу матча 27 бросков.

На фото: форвард сборной России Александр Бурмистров (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский.
Форвард сборной России Александр Бурмистров (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский
Голкипер "Коламбуса" и сборной России в итоге не пропустил, отразив к концу матча 27 бросков.

18 из 23
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТочку в игре на предпоследней минуте поставил Зарипов.

Точку в игре на предпоследней минуте поставил Зарипов.

19 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкБолельщица сборной России в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами Швейцарии и России.
Болельщица сборной России
20 из 23
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСвой следующий матч на турнире команда под руковдством Знарка проведет 11 мая против сборной Финляндии.

На фото: форвард сборной России Евгений Дадонов (справа).
Свой следующий матч на турнире команда под руковдством Знарка проведет 11 мая против сборной Финляндии.

21 из 23
Хоккеисты сборной России.
22 из 23
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Мы прекрасно понимаем, что наша главная задача здесь - выиграть золотые медали, поэтому ничего сегодня не произошло, - http://rsport.ru/hockey/20140509/744810458.html target=_blank>заявил голкипер национальной команды Сергей Бобровский