Игра недели: победа ПБК ЦСКА над "Барселоной" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игра недели: победа ПБК ЦСКА над "Барселоной" в матче Евролиги

В четверг, 12 декабря, баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над "Барселоной" в матче группового раунда Евролиги. Яркие моменты с игры смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в центральном матче девятого тура первого группового этапа Евролиги.

На фото: центровой "Барселоны" Анте Томич (слева) и форвард ЦСКА Сонни Уимс в матче группового этапа баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Барселона" (Испания, Барселона).
Игровой момент матча ЦСКА - Барселона

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в четверг в УСК ЦСКА, http://rsport.ru/basketball/20131212/707454254.html target=_blank>завершилась со счетом 79:65
2 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкХотя этой игре Евролигой и был присвоен статус "матча недели", все внимание болельщиков до начала встречи и в большом перерыве было приковано к другому важному событию: ЦСКА проводил из большого спорта завершившего карьеру после предыдущего сезона греческого разыгрывающего Теодороса Папалукаса, с которым дважды выигрывал Евролигу.

На фото: руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов (слева) и экс-игрок ЦСКА Теодорос Папалукас.
Сергей Иванов (слева) и Теодорос Папалукас

3 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ составе ЦСКА сразу же обратило на себя внимание отсутствие Виктора Хряпы - капитан "красно-синих" пропустил игру из-за травмы задней поверхности бедра. Тем не менее, армейцы, которым, чтобы сохранить шансы на второе место в группе, была нужна победа минимум с разницей в 10 очков, с первых минут дали понять, что готовы справиться с грозным соперником и без Хряпы.

На фото: защитник ЦСКА Владимир Мицов (слева) и форвард "Барселоны" Алехандро Абринес.

4 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ первой четверти игра шла очко в очко: соперники поочередно выходили вперед. Первые десять минут завершились не в пользу армейцев - 20:21.

На фото: форвард ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и форвард "Барселоны" Боштьян Нахбар.

5 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосле паузы у болельщиков ЦСКА, впервые в сезоне до отказа заполнивших трибуны армейского спорткомплекса, появилось гораздо больше поводов для радости: при счете 28:28 ЦСКА удался рывок 14:3.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (справа) и форвард "Барселоны" Марко Тодорович.

6 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПри этом Виталий Фридзон, в среднем за игру в Евролиге набирающий менее четырех очков, забил с игры в трех атаках подряд (в этом сезоне он лишь раз набирал более пяти очков в матчах Евролиги).

На фото: защитник ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и защитник "Барселоны" Хуан Карлос Наварро.

7 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа большой перерыв хозяева ушли с комфортной разницей в счете в 11 очков.

На фото: центровой ЦСКА Ненад Крстич (справа) и центровой "Барселоны" Джой Дорси.
На большой перерыв хозяева ушли с комфортной разницей в счете в 11 очков.

8 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкХуан Карлос Наварро, впечатливший, кстати, многих армейских болельщиц новой прической, хоть и не набрал 20 очков после перерыва, но помог "Барселоне" вернуться в игру в третьей четверти, реализовав два из двух дальних бросков.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (в центре) и игроки "Барселоны" Виктор Сада (слева), Анте Томич (справа).

9 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТретья десятиминутка осталась за гостями, которые сократили преимущество ЦСКА до одного очка - 53:52.

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимс (справа) и форвард "Барселоны" Марио Хезонья.
Третья десятиминутка осталась за гостями, которые сократили преимущество ЦСКА до одного очка - 53:52.

10 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти армейцы вернули себе инициативу и постепенно благодаря дальним попаданиям Милоша Теодосича (метров с семи), Андрея Воронцевича и Сонни Уимса нарастили свое преимущество до 11 очков - 71:60.

На фото: игроки ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и Сонни Уимс.

11 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкИтоговый счет двумя попаданиями с линии штрафных установил Фридзон. В случае победы над "Партизаном" в матче последнего тура ЦСКА выйдет из группы со второго места.

На фото: форвард ЦСКА Сонни Уимс (справа) и центровой "Барселоны" Анте Томич.