Московское "Динамо" - обладатель Кубка России по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" - обладатель Кубка России по хоккею с мячом

Столичная команда "Динамо-Москва" в третий раз подряд стала обладателем Кубка России по хоккею с мячом, победив в финальном матче красногорский "Зоркий" - 5:4. Лучшие моменты матча в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтоличная команда "Динамо-Москва" в третий раз подряд http://rsport.ru/bandy/20121104/628159633.html
target=_blank>стала обладателем Кубка России по хоккею с мячом
Команда ХК Динамо-Москва
1 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ финальном матче москвичи победили красногорский "Зоркий" со счетом 5:4.

На фото: хоккеисты "Динамо-Москва" радуются забитому голу в ворота "Зоркого".
Игровой момент матча Динамо-Москва - Зоркий
В финальном матче москвичи победили красногорский "Зоркий" со счетом 5:4.

2 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСоперники начали встречу в осторожной манере, нащупывая слабости в рядах оппонентов. Ровное течение матча прервал результативный выпад хозяев льда: Петр Цыганенко на 15-й минуте после передачи Петра Захарова четко использовал выход один на один с голкипером москвичей.

На фото: полузащитник "Зоркого" Александр Ким (слева) и полузащитник "Динамо-Москва" Даниэль Моссберг.

3 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДинамовцы через четыре минуты ответили голом - швед Даниэль Берлин выверенным пасом вывел Павла Рязанцева к воротам "Зоркого" и счет стал равным.

На фото: полузащитник "Зоркого" Денис Котков (слева) и полузащитник "Динамо-Москва" Михаил Свешников.
Денис Котков (слева) и Михаил Свешников

4 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВскоре москвич Виктор Чернышев не использовал хороший выход к воротам соперника, послав мяч выше ворот, но спустя двенадцать минут в схожей ситуации реабилитировался, выведя бело-голубых вперед - 2:1.

На фото: нападающий "Динамо-Москва" Виктор Чернышев, полузащитник "Зоркого" Юрий Шардаков и полузащитник "Динамо-Москва" Ринат Шамсутов (слева направо).

5 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВратарь "Зоркого" Антон Ахмеров (на первом плане) и нападающий "Динамо-Москва" Даниэль Берлин в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом.
6 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкХозяева льда все же восстановили равновесие: точный удар удался Денису Коткову (57).

На фото: полузащитник "Зоркого" Денис Котков.
Хозяева льда все же восстановили равновесие: точный удар удался Денису Коткову (57).

7 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНо развить успех "Зоркому" не удалось - Берлин (66) воспользовался ошибкой защитников и в одиночестве вышел к воротам красногорцев - 3:2.

На фото: хоккеисты "Динамо-Москва".
Игровой момент матча Динамо - Зоркий

8 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо-Москва" Павел Булатов в финальном матче Кубка России по хоккею с ХК "Зоркий" (Красногорск).
Павел Булатов
9 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПобедную точку, казалось бы, поставил москвич Вадим Архипкин (83), но шведский легионер Юхан Эсплунд (86) сохранил хозяевам шансы на спасение.

На фото: полузащитник "Динамо-Москва" Пер Хельмюрс.
Пер Хельмюрс

10 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкХозяева могли сравнять счет, но динамовцев в концовке встречи выручил Хвалько. На последней минуте все решил точный удар Александра Тюкавина (5:3), но Захаров за считанные секунды до окончания встречи сократил разрыв в счете - 5:4.

На фото: хоккеисты "Динамо-Москва" радуются победе в Кубке России по хоккею с мячом.
Хоккеисты Динамо-Москва

11 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Весь финальный матч сложился очень тяжело. В концовке встречи сил уже было немного, и, несмотря на то, что мы выигрывали, на табло уже не смотрели - играли до финального свистка", - http://rsport.ru/bandy/20121104/628181203.html
target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"