Рейтинг@Mail.ru
IPC стоит поддержать заявку КНДР на участие в Паралимпиаде - оргкомитет Игр-2018 - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPC стоит поддержать заявку КНДР на участие в Паралимпиаде - оргкомитет Игр-2018

Читать в
Глава оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом призвал Международный паралимпийский комитет (IPC) поддержать заявку КНДР на участие в Паралимпиаде в Пхенчхане.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Глава оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом призвал Международный паралимпийский комитет (IPC) поддержать заявку КНДР на участие в Паралимпиаде в Пхенчхане.

Ранее агентство Рёнхап со ссылкой на представителя IPC сообщало, что вопрос участия спортсменов из КНДР в Паралимпимаде-2018 остается открытым.

"Думаю, важно, чтобы все страны, включая Северную Корею, имели равные шансы принять участие в Играх. Если КНДР сможет выступить на Паралимпиаде с помощью IPC, думаю, Игры станут важной вехой в развитии паралимпийского движения. Я уверен, что это позволит оставить важное наследие для будущих поколений", - сказал Ли Хи Бом, которого цитирует Рёнхап.

Он напомнил, что Южная Корея успешно провела Олимпиаду 1988 года в Сеуле и чемпионат мира по футболу 2002 года (совместно с Японией). "Чтобы гарантировать высокий уровень безопасности, мы будем тесно сотрудничать с правительством, правоохранительным органами и экстренным службами", - добавил Ли Хи Бом.

Пхенчхан, где с 9 по 18 марта 2018 года пройдет Паралимпиада, находится в 80 км от границы с КНДР.

Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на японский город Хиросима в 1945 году. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала