Российские лучники завоевали золото в командном турнире на ЧМ среди лиц с ПОДА - РИА Новости Спорт, 17.09.2017

Российские лучники завоевали золото в командном турнире на ЧМ среди лиц с ПОДА

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт. Российские спортсмены-паралимпийцы завоевали золотую медаль в командном турнире по стрельбе из классического лука в предпоследний соревновательный день на чемпионате мира по стрельбе из лука среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который проходит в Пекине.

В финале соревнований в субботу россияне победили команду США со счетом 6:2. Золотые награды завоевали Сергей Хутаков, Антон Зайпаев и Кирилл Смирнов. В женском командном турнире россиянки взяли серебро, уступив в финале команде Китая со счетом 3:5.

Также серебряные медали завоевали мужская и смешанная команды колясочников РФ. В мужских соревнованиях россияне уступили в финале сборной Турции - 202:205, а в миксте - команде Великобритании (132:140).