Рейтинг@Mail.ru
Давление стран могло вызвать недопуск россиян к отбору на Паралимпиаду - Громова - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давление стран могло вызвать недопуск россиян к отбору на Паралимпиаду - Громова

Читать в
Решение исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить российских спортсменов от участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2018 года в Корее может быть связано с давлением других стран-конкурентов, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить российских спортсменов от участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2018 года в Корее может быть связано с давлением других стран-конкурентов, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

В августе 2016 года IPC принял решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. Данные санкции препятствуют участию российских паралимпийцев в отборе на Паралимпиаду-2018, которая пройдет в Пхенчхане (Корея). В понедельник ПКР объявил, что исполком IPC отклонил предложение комитета разрешить российским паралимпийцам участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм-2018 при конкретных гарантиях со стороны ПКР.

ПКР необходимо полное соответствие критериям IPC, надо работать дальше - Мутко >>>

"Видимо, это связано с давлением других стран, которые не могут выиграть у нас медали и не нашли другого варианта, как обыграть нас, - сказала по телефону Громова. - Можно же и так рассудить - вместо того, чтобы больше тренироваться, правильно? И выигрывать не на лыжне, а за столом, огульно обвиняя нас. Мы же тоже можем кого угодно обвинить, но мы ведь этого не делаем. Дело-то не в этом. Ведь еще недавно, два-три дня назад, Крэйвен говорил, что он хочет, чтобы российские паралимпийцы участвовали в Паралимпиаде в Корее и они сделают все для этого. Это же было, правильно?"

"Но ведь если вы хотите, что бы участвовали, скажите четко - в предложениях ПКР неправильно то-то и то-то, сделайте так-то и так-то, - подчеркнула собеседница агентства. - А те критерии, которые они выработали, их, как я понимаю, бесполезно выполнять. Уже не знаешь, чего можно ждать от IPC и что их конкретно не устраивает в предложениях Паралимпийского комитета. Кроме тех сумасшедших критериев и денег, о которых говорилось. Это все похоже на какие-то детские личные обиды. Но кто из нас обидел Крэйвена? Не Петушков же с Громовой его обидели, не Абдикаримова, ни Быченок? Никто же из нас его не обидел".

 

Россияне продолжат подготовку к Паралимпиаде

 

Специалист отметила, что россияне продолжат подготовку к Играм-2018.

Решение IPC по паралимпийцам РФ противоречит нормам международного права - Дегтярев >>>

"Шансы на участие в Паралимпийских играх уже давно были минимальными, - добавила Громова. - Но я думаю, что они остаются – надо бороться и доказывать свою правоту. Почему МОК-то ведет себя совсем по-другому – не так, как IPC? Пока у нас есть возможность участвовать в Паралимпийских играх, мы будем продолжать тренироваться и стремиться к участию в Паралимпиаде".

"Если мы виноваты, если мы принимали допинг, то предоставьте все документы и отстраняйте нас, - подчеркнула тренер команды. - Называйте фамилии и отстраняйте. Я за то, чтобы отстранили тех людей, которые принимали допинг. Но почему должны страдать те, кто не имеет никакого отношения к допингу?"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала