Рейтинг@Mail.ru
Российские паралимпийцы успешно выступают в зимнем сезоне, считает Рожков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские паралимпийцы успешно выступают в зимнем сезоне, считает Рожков

Читать в
Представители Паралимпийской сборной России показывают хорошие результаты в первом, после Игр в Сочи, сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Представители Паралимпийской сборной России показывают хорошие результаты в первом, после Игр в Сочи, сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

Россияне на Паралимпиаде-2014 одержали уверенную победу в командном зачете, завоевав 80 медалей, 30 из которых - высшего достоинства.

"Паралимпийские сборные России продолжают удерживать мировое лидерство, завоеванное год назад на Паралимпийских играх в Сочи, - сказал в телефонном разговоре Рожков. - В конце января - начале февраля на чемпионате мира в США очень успешно выступили наши лыжники и биатлонисты, занявшие первое место в командном зачете. Потом команда одержала ряд хороших побед на Кубке мира в Японии. Приятно отметить, что побеждают наши молодые спортсмены. А сборная по керлингу недавно выиграла золотые медали на чемпионате мира".

Первый вице-президент ПКР подчеркнул, что в команде по керлингу собраны взрослые спортсмены, которые выступают очень стабильно.

"На глазах растет мастерство тренера команды Антона Батугина, мужественно перенесшего неудачу (4-е место) на чемпионате Европы перед Играми в Сочи, - продолжил собеседник агентства. - Серафим Пикалов совсем недавно выиграл бронзу на чемпионате мира, первую в истории российского сноуборда. И хорошо на турнире в Канаде выступила сборная России по следж-хоккею. В финале команда совсем немного уступила (в овертайме) победителям Паралимпиады американцам. Но при этом в полуфинале мы победили команду Канады, что говорит о многом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала