Рейтинг@Mail.ru
Алма-Ата приняла эстафету огня Зимней Универсиады-2019 - РИА Новости Спорт, 24.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алма-Ата приняла эстафету огня Зимней Универсиады-2019

Читать в
Этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019 прошел в понедельник в Алма-Ате, забег факелоносцев стартовал с площадки перед Дворцом спорта и закончился на сцене перед Дворцом Республики, сообщила пресс-служба управления физкультуры и спорта городской администрации.

АЛМА-АТА, 24 сен – РИА Новости. Этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019 прошел в понедельник в Алма-Ате, забег факелоносцев стартовал с площадки перед Дворцом спорта и закончился на сцене перед Дворцом Республики, сообщила пресс-служба управления физкультуры и спорта городской администрации.

По информации пресс-службы, огонь на сцене поприветствовали заместитель акима (мэра) Алма-Аты Арман Кырыкбаев, президент международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. Они отметили высокий уровень проведения прошлой зимней Универсиады в Алма-Ате и пожелали всем удачи.

"Право начать эстафету в Алматы было доверено олимпийскому чемпиону ОИ-2000 по боксу Ермахану Ибраимову, торжественное зажжение первого факела предоставили Арману Кырыкбаеву. Заместитель акима передал огонь Наталье Паршиковой, откуда собственно и начался этап эстафеты", - говорится в сообщении.

Пятнадцать факелоносцев пробежали по улице Абая по маршруту общей протяженностью 2,5 километра. Среди них были делегаты из России, именитые казахстанские спортсмены, ректоры вузов. Закончил эстафету президент Национального спортивного студенческого союза Казахстана, член исполкома FISU Кайрат Закирьянов. По окончании эстафеты колба с огнем была передана Китаю. Следующий этап пройдет 26 сентября в городе Харбин.

"Я хочу поблагодарить всех за поддержку и хочу отметить, что Универсиада в Алматы была самой лучшей за всю историю ее проведения. Мы будем также организовать ее на высшем уровне и ждем вас всех в Красноярске в следующем году со 2 по 12 марта", - отметил генеральный директор АНО "Дирекция Красноярск-2019" Максим Уразов. Его слова приводит пресс-служба.

Эстафета огня студенческих игр стартовала 20 сентября в международный день студенческого спорта в Италии в Турине, где прошла торжественная церемония зажжения огня Зимней универсиады-2019. Российский этап эстафеты огня, который охватит 30 крупных городов страны, начнется 29 сентября. Завершится проект 1 марта 2019 года в Красноярске - столице Зимней универсиады-2019.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала