Рейтинг@Mail.ru
В Турине прошла церемония зажжения огня зимней Универсиады-2019 - РИА Новости Спорт, 20.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турине прошла церемония зажжения огня зимней Универсиады-2019

Читать в
Церемония зажжения огня зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске, состоялась в четверг в итальянском Турине, сообщается на сайте оргкомитета Универсиады.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Церемония зажжения огня зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске, состоялась в четверг в итальянском Турине, сообщается на сайте оргкомитета Универсиады.

Как отмечается в сообщении, в церемонии приняли участие глава Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, мэр Турина Кьяра Аппендино, ректор университета Турина Джанмария Айани, ректор политехнического университета Турина Марко Джилли, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, президент Российского студенческого союза Сергей Сейранов, мэр Красноярска Сергей Еремин и гендиректор оргкомитета Максим Уразов.

Во время церемонии прошла презентация Красноярского края и Красноярска, главным действием которой был творческий номер "Енисейская Сибирь", подготовленный послом Универсиады-2019, серебряным призером Олимпийских игр в фигурном катании Ильей Авербухом.

Как отмечается, пламя в чаше огня Универсиады зажег президент FISU Олег Матыцин, также в чаше среди металлических лепестков с эмблемами всех летних и зимних Универсиад появился лепесток студенческих Игр в Красноярске. Начал эстафету огня российский сноубордист Николай Олюнин, который зажег из чаши первый факел зимней Универсиады-2019.

Из Турина огонь Универсиады будет переправлен в Казахстан, и первым этапом эстафеты станет Алма-Ата, столица зимней Универсиады-2017. Зимние студенческие Игры в Красноярске пройдут с 2 по 12 марта 2019 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала