Рейтинг@Mail.ru
Свищев: российские керлингисты должны побороться за победу на ЧМ в миксте - РИА Новости Спорт, 06.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: российские керлингисты должны побороться за победу на ЧМ в миксте

Читать в
Сборная России по керлингу должна побороться за победу на чемпионате мира в миксте, который пройдет в октябре в канадском городе Келоуна, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборная России по керлингу должна побороться за победу на чемпионате мира в миксте, который пройдет в октябре в канадском городе Келоуна, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Сборная России в составе Марии Комаровой, Даниила Горячева, Анастасии Москалёвой и Александра Ерёмина в четверг одержала победу над командой Новосибирской области в отборе на чемпионат мира в миксте. Новосибирцы Артем Шмаков, Екатерина Кунгурова, Никита Кукунин, Александра Стояросова потерпели поражение в серии до четырех побед со счетом 0:4.

"Победа более чем убедительная. То, что наша первая сборная за явным преимуществом вышла победителем и поедет на чемпионат мира, закономерно. Но это еще и важно – значит, централизованная подготовка ведется нашими тренерами и спортсменами в правильном направлении. Надеюсь, что наши ребята достойно выступят на чемпионате мира. Я желаю им только победы", - сказал Свищев по телефону.

"Хоть это и не олимпийская дисциплина, но это, в том числе, важная подготовка к турнирам в дабл-миксте. Мы исторически неплохо выступаем в миксте, в Казани в 2016 году становились победителями, поэтому хорошим результатом на чемпионате мира, конечно, будет победа", - добавил глава федерации.

Свищев также отметил выступление команды Новосибирской области. "То, что впервые в истории такая молодая команда молодого для керлинга региона вышла в отборочный турнир, конечно, дорогого стоит. Для нас очень важно, когда развиваются регионы как раз путем открытия стадионов, когда такие молодые перспективные руководители региональных федераций поддерживают спорт, "загораются" им. Они создали команду с нуля", - отметил Свищев.

В будущем микст может претендовать на вхождение в программу Олимпиады, считает президент ФКР. "Нам важно, чтобы в керлинге было как можно больше олимпийских дисциплин. Все уже радостно приняли в олимпийской программе дабл-микст. Мы были бы очень рады, если бы и микст вошел в олимпийскую программу. Чем больше видов участвуют в Олимпиаде, тем больше внимание и спонсоров, и олимпийских комитетов, и это, без сомнения, развивает спорт", - заявил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала