Рейтинг@Mail.ru
Каноистка Ромасенко планирует побороться за две золотые медали на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноистка Ромасенко планирует побороться за две золотые медали на чемпионате мира

Читать в
Многократный призер чемпионатов мира российская каноистка Олеся Ромасенко заявила РИА Новости, что собирается побороться за две золотые медали на предстоящем чемпионате мира в Португалии.

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Многократный призер чемпионатов мира российская каноистка Олеся Ромасенко заявила РИА Новости, что собирается побороться за две золотые медали на предстоящем чемпионате мира в Португалии.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет 23-26 августа в португальском Монтемор-у-Вельо. Ромасенко выступит в одиночке на дистанции 200 метров и в двойке вместе с Ириной Андреевой на дистанции 500 метров. На чемпионате Европы-2018 Ромасенко выиграла золото (одиночка 200 м) и две бронзы (двойка 200 и 500 м).

"Нахожусь в отличной форме, в боевой готовности. Планирую на чемпионате мира побороться за медали и за высшую награду. У нас такой вид спорта, что в течение сезона можно выйти на пик формы один или два раза. Чаще всего у меня лучшие результаты приходятся на чемпионат мира, поэтому мне хотелось бы улучшить свои результаты, которые показала на недавнем чемпионате Европы. Конечно, хочется две золотые медали", - сказала Ромасенко по телефону.

"А так буду рада любой медали, призовое место чемпионата мира – это в любом случае успех. Из соперников я бы выделила соперниц из Канады, Венгрии, Польши и Бразилии. На этом чемпионате мира не будет спортсменок из Азии, в частности, китаянок, которые обошли нас на этапе Кубка мира. Минус один претендент на медали в двойках. Мы постараемся выступить как можно лучше", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала