Рейтинг@Mail.ru
Лесун: главное на чемпионате Европы - показать все, на что способен - РИА Новости Спорт, 14.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесун: главное на чемпионате Европы - показать все, на что способен

Читать в
Олимпийский чемпион 2016 года по современному пятиборью россиянин Александр Лесун заявил РИА Новости, что основная задача на предстоящем чемпионате Европы в Венгрии - не думать об итоговом результате, а показать все, на что способен.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2016 года по современному пятиборью россиянин Александр Лесун заявил РИА Новости, что основная задача на предстоящем чемпионате Европы в Венгрии - не думать об итоговом результате, а показать все, на что способен.

Чемпионат Европы пройдет с 17 по 23 июля в Секешфехерваре. 30-летний россиянин является неоднократным чемпионом мира и Европы.

"Моя цель на чемпионате Европы - хорошо выступить, - сказал Лесун. - Победить? Пятиборцы никогда не говорят о победах, у нас есть свои законы. Самое главное - показать все, на что ты способен, и не думать о результате. Результат приходит уже потом, после пяти видов. Я надеюсь, что смогу доказать на международном уровне, что значит российское пятиборье в мировом контексте".

"Основные конкуренты - спортсмены из Франции, Венгрии, Литвы, Украины и Белоруссии, - добавил атлет. - У нас идет четырехлетний олимпийский цикл, и мы готовимся к главным стартам. И каждый раз вместе с тренерским составом ищем, где и как можно улучшить свой уровень готовности".

Собеседник агентства отметил, что не нацелен на набор какой-то определенной суммы очков.

"Потому что итоговый результат зависит от очень многих различных нюансов, - продолжил спортсмен. - В том числе от беговой трассы и от подготовки лошадей. Поэтому у нас иногда выигрывают с суммой 1420 очков, а иногда с суммой 1470 и в тройку призеров не попадают. Все зависит от места проведения соревнований. Секешфехервар мне хорошо знаком, я выиграл здесь в 2014 году чемпионат Европы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала