Рейтинг@Mail.ru
Свищев: керлингистка Брызгалова может продолжить играть и без Крушельницкого - РИА Новости Спорт, 13.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: керлингистка Брызгалова может продолжить играть и без Крушельницкого

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкАнастасия Брызгалова
Анастасия Брызгалова
Читать в
Российская керлингистка Анастасия Брызгалова пока не исключает варианта того, что будет играть с другим партнером в случае дисквалификации Александра Крушельницкого, такой опыт мог бы пойти спортсменке на пользу, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская керлингистка Анастасия Брызгалова пока не исключает варианта того, что будет играть с другим партнером в случае дисквалификации Александра Крушельницкого, такой опыт мог бы пойти спортсменке на пользу, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Крушельницкий и Брызгалова на Олимпиаде в Пхенчхане стали бронзовыми призерами в дабл-миксте, однако допинг-проба спортсмена, взятая во время Игр, дала положительный результат на мельдоний, и россияне были лишены наград. ФКР создала специальную комиссию, задачей которой является расследование ситуации и сбор доказательств невиновности Крушельницкого. Позднее к расследованию подключилось Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

В конце мая в Дудинке пройдет этап Мирового тура в дабл-миксте, где Брызгалова выступит с Алексеем Тимофеевым. Ранее спортсменка сообщила, что не хочет играть с другим партнером, кроме Крушельницкого.

Анастасия Брызгалова, которую на Олимпиаде в Пхенчхане сравнивают с Анджелиной Джоли и Меган Фокс >>>

"Настя сказала, что если в Дудинке все получится, то она подумает, с каким партнером сможет выступать в будущем в случае дисквалификации Крушельницкого. Я был бы рад, если бы Настя играла с кем-то, если Сашу отстранят. Он в любом случае когда-то вернется. Возвращаться вдвоем в спорт им будет сложно, ведь керлинг постоянно прогрессирует, каждый год что-то происходит. А так надо будет возвращаться лишь одному из пары", - сказал Свищев по телефону.

Свищев: материалы прокуратуры подтверждают невиновность Крушельницкого >>>

"У Насти есть авторитет на международной арене, соперники ее боятся. А если она уйдет в женский керлинг – там же еще надо отобраться на международные турниры в сборную России, конкуренция там высокая. Я бы на ее месте ориентировался на дабл-микст. Но пока она в раздумьях", - добавил глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала