Рейтинг@Mail.ru
Сидорова: на ЧР мы доказали, что "нечего нас хоронить" - РИА Новости Спорт, 14.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидорова: на ЧР мы доказали, что "нечего нас хоронить"

Читать в
Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова заявила РИА Новости, что ее команде было принципиально одержать победу в чемпионате России в Сочи и доказать всем, что ее "нечего хоронить".

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова заявила РИА Новости, что ее команде было принципиально одержать победу в чемпионате России в Сочи и доказать всем, что ее "нечего хоронить".

В субботу в финале чемпионата России команда Сидоровой, представляющая Москву, нанесла поражение команде Алины Ковалевой из Санкт-Петербурга со счетом 6:2. В декабре команда Сидоровой уступила в отборе на Олимпиаду команде Виктории Моисеевой и не смогла отправиться на Игры-2018 в Пхенчхане.

"Многие, конечно, уже стали говорить, что наша команда уже не та. Разговоров ходило много. Нам было принципиально показать, что нечего нас хоронить – рановато будет! Мы прекрасно понимали, что какие-то обстоятельства до этого нам мешали показать тот уровень игры, который нам удалось показать на этом чемпионате России, особенно в двух последних матчах. Я очень горжусь нами, нашей командой, что мы смогли доказать, что в России мы – сильнейшая команда", - сказала Сидорова по телефону.

"Этот турнир стал прекрасным завершением сезона и его жирной точкой. Мы переживали и волновались перед финальной игрой, понимали, что легко не будет, и конкуренция растет с каждым годом. Всегда сложнее подтверждать свой статус одной из лучших команд в России, чем просто вдруг запрыгивать на пьедестал. Мы готовились к тяжелому бою, и я рада, что все сложилось именно так", - подчеркнула спортсменка.

По словам Сидоровой, опыт помог ее команде собраться с силами на последний турнир в столь непростом сезоне.

"Наверное, годы, которые мы все провели в керлинге, научили нас тому, что всегда есть спады и подъемы, поражения и взлеты. Спорт на то и спорт, что сегодня так, а завтра по-другому, и только в твоих силах все это изменить. Ты понимаешь, что у тебя сейчас есть возможность выиграть этот матч, и неважно, что было до или что будет после. Главное, настроиться прямо сейчас. Наверное, это больше всего нам помогло. Это был в каком-то смысле последний, но и прекрасный шанс, чтобы сделать этот сезон запоминающимся", - отметила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала