Рейтинг@Mail.ru
Российские сноубордисты стартуют в Кубке мира в поворотных дисциплинах - РИА Новости Спорт, 14.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сноубордисты стартуют в Кубке мира в поворотных дисциплинах

Читать в
Сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах, лидерами которой являются Андрей Соболев, Вик Уайлд, Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева, вступает в борьбу за Кубок мира.

МАГДЕБУРГ (Германия), 14 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах, лидерами которой являются Андрей Соболев, Вик Уайлд, Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева, вступает в борьбу за Кубок мира.

Первый этап Кубка мира в параллельном гигантском слаломе пройдет 14 декабря в итальянской Карецце. 15-16 декабря Кортина-д'Ампеццо (Италия) примет этапы в параллельном слаломе и в "гиганте".

 

"Заварзина – один из лидеров мирового сноуборда"

 

Спортсмены поворотных (или, как их еще называют, параллельных) дисциплин последними из всех видов сноуборда вступают в борьбу за Кубок мира. Ранее в сезоне уже прошли первые этапы турнира по биг-эйру, хаф-пайпу, слоупстайлу и борд-кроссу. Российские сноубордисты являются одними из мировых лидеров в поворотных дисциплинах.

В прошлом сезоне класс российского сноуборда в очередной раз подтвердила чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2014 Алена Заварзина. Она трижды поднималась на подиум этапов Кубка мира и в итоге завоевала малый Хрустальный глобус в "гиганте". По мнению старшего тренера сборной России Дениса Салагаева, Заварзина способна и в предстоящем сезоне выиграть зачет Кубка мира.

"Защищать титул обладательницы Хрустального глобуса, конечно, сложнее. Но надеюсь, что у Заварзиной все получится и в этом сезоне Кубка мира. Алена сейчас в хороших спортивных кондициях. Сейчас она один из лидеров мирового сноуборда в "гиганте". На недавнем этапе Кубка Европы Алена не стартовала, потому что это такой прикидочный старт, этот турнир нам не интересен. Для нас важен в первую очередь Кубок мира", — сказал Салагаев агентству "Р-Спорт".

Высоких результатов в сезоне стоит ожидать и от Екатерины Тудегешевой, которая на чемпионате мира-2017 завоевала свою четвертую медаль, став третьей в параллельном гигантском слаломе.

 

"Уайлд рвет и мечет, Соболев тоже в порядке"

 

Вик Уайлд после двух золотых медалей Олимпиады 2014 года в Сочи несколько притормозил в плане результатов. В Кубке мира-2016/17 он занимал места в районе десятого и лишь на последнем этапе в немецком Винтерберге приблизился к подиуму, заняв четвертое место. Что неудивительно – конкуренция в мужском "гиганте" и слаломе с каждым годом только возрастает. По словам Салагаева, Уайлд предельно мотивирован перед стартом олимпийского сезона.

"У Вика Уайлда все хорошо. Он рвет и мечет на тренировках в преддверии олимпийского сезона и стартов Кубка мира. В целом подготовка сборной России к сезону прошла по плану, у нас все в порядке. Вся команда выглядит неплохо. На трассах все будет зависеть уже от самих спортсменов", - отметил старший тренер сборной России.

По словам Салагаева, трехкратный призер чемпионатов мира Андрей Соболев, вернувшийся в строй в начале марта после травмы и перенесенной операции, тоже подходит к сезону в полной боевой готовности.

"Сейчас у Андрея Соболева все замечательно, ничего не беспокоит. Он готов к соревнованиям. Что касается молодежи, в этом сезоне вполне могут "выстрелить" Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев. Если кто-то из них хорошо выступит, это не будет неожиданностью для нас. В женской команде ждем хороших результатов от Елизаветы Салиховой, Милены Быковой. На тренировке они показывают, что могут тоже быстро ехать, как и лидеры команды", - резюмировал Салагаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала