Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки команды Моисеевой сбором в Канаде заложат фундамент на ЧМ - Беланов - РИА Новости Спорт, 22.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки команды Моисеевой сбором в Канаде заложат фундамент на ЧМ - Беланов

Читать в
Сбор в Канаде поможет керлингисткам сборной России во главе со скипом Викторией Моисеевой заложить фундамент подготовки и практики с расчетом на то, чтобы выйти на пик формы к чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сбор в Канаде поможет керлингисткам сборной России во главе со скипом Викторией Моисеевой заложить фундамент подготовки и практики с расчетом на то, чтобы выйти на пик формы к чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

Команда Моисеевой стала победительницей отборочного турнира и должна выступить на чемпионате мира, который пройдет в марте в Канаде. В настоящее время керлингистки сборной России проводят в Канаде сбор, в рамках которого участвуют в нескольких турнирах.

"Главная задача у нас - работа на перспективу, мы закладываем фундамент технической подготовки и соревновательной практики с расчетом выхода на максимальные возможности команды к февралю-марту следующего года. Поэтому сейчас спортсменки немного перегружены, и мы пока еще не играем на полную мощность", - сказал Беланов.

"Но при этом текущие результаты для нас так же важны и интересны. А результаты у нас неплохие: во всех трех уже завершившихся турнирах мы успешно прошли квалификацию и отобрались в плей-офф, а один из этих трех турниров выиграли. Для становления команды этот тур крайне важен. Большое количество игр с канадскими командами различного уровня - необходимое условие для подготовки современной команды высокого уровня", - добавил тренер.

По словам Беланова, на заключительном турнире на сборе он хотел бы встретиться с японками. "Сейчас у нас запланирован еще один турнир в Абботсфорде, после которого мы возвращаемся домой. Я предполагаю снизить нагрузку на спортсменок на этой неделе. С нами на этом турнире будет выступать олимпийская сборная Японии - хотелось бы, что бы наши пути пересеклись, интересно сравнить уровень подготовки в прямом противостоянии", - рассказал специалист.

Опыт выступлений в Канаде в нынешнем сезоне для команды Моисеевой был положительным, подчеркнул Беланов. "В этом сезоне мы сыграли уже пять турниров в Канаде - в августе и сентябре было еще два турнира в Оквиле. Результаты превосходные: во всех пяти турнирах мы выходили в плей-офф и в двух из них победили. Но самое главное, что команда имеет хорошо поставленную игру и собственный почерк в керлинге", - считает тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала