Рейтинг@Mail.ru
Официальной информации об антидопинговом деле в отношении Галкиной в ФКР нет - Свищев - РИА Новости Спорт, 15.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальной информации об антидопинговом деле в отношении Галкиной в ФКР нет - Свищев

Читать в
Никакой официальной информации о расследовании в отношении керлингистки Екатерины Галкиной по поводу возможного нарушения ею антидопинговых правил не поступало ни от Международного олимпийского комитета (МОК), ни от Всемирного антидопингового агентства (WADA), спортсменка не применяла запрещенные препараты, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Никакой официальной информации о расследовании в отношении керлингистки Екатерины Галкиной по поводу возможного нарушения ею антидопинговых правил не поступало ни от Международного олимпийского комитета (МОК), ни от Всемирного антидопингового агентства (WADA), спортсменка не применяла запрещенные препараты, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Портал insidethegames.biz в среду сообщил, что Галкина подозревается в нарушении антидопинговых правил перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи, ведется расследование. Как сообщает источник, имя Галкиной фигурирует в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, вторая часть которого была опубликована в декабре 2016 года.

"Я прочитал сейчас информацию, - сказал по телефону Свищев. - Но опять прямо на сайте написано, что это согласно сообщению (информатора WADA, экс-руководителя главы московской антидопинговой лаборатории Григория) Родченкова, опять идет ссылка на его переписку. Но у нас официальной информации ни от МОК, ни от WADA по поводу Екатерины Галкиной никакой нет. Галкину я знаю как человека, который никогда не употреблял запрещенные препараты. Мы сейчас общались и обменялись мнениями, лично за нее я горло перегрызу кому хочешь. Родченков первый будет".

Родченков мог действовать в рамках международной преступной группы - Дегтярев >>>

"Это первое, - добавил собеседник агентства. - Второе – мы знаем, что только достоверная информация, подтвержденная фактами и доказательствами, может являться обвинительным актом. И ни в коем случае – (слова) беглого потенциального преступника, который сейчас пишет статьи и кляузы на всех. Поэтому мне хотелось бы посмотреть в глаза негодяю Родченкову, а потом увидеть официально подтвержденную информацию – именно с доказательствами. До этого лично я буду отстаивать позицию Галкиной и всех наших спортсменов".

Действия Родченкова стали предательством, непорядочностью и хамством - Свищев >>>

Британские СМИ 12 ноября сообщили, что информатор WADA Родченков передал новые данные комиссиям МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида о допинге в российском спорте. WADA приостановило деятельность московской антидопинговой лаборатории в ноябре 2015 года, после этого Родченков подал в отставку с поста ее руководителя и уехал в США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала