Столкновение с соперницей повлияло на ход матча ЧЕ по пляжному волейболу - Бирлова - РИА Новости Спорт, 18.08.2017

ЮРМАЛА (Латвия), 18 авг – Р-Спорт, Сергей Литвак. Россиянка Екатерина Бирлова, выступающая вместе с Надеждой Макрогузовой, заявила, что на ход матча против литовского дуэта Ева Думбаускайте/Моника Повилайтите на чемпионате Европы по пляжному волейболу повлиял эпизод во второй партии, когда она столкнулась с соперницей.

Финальная стадия чемпионата Европы по пляжному волейболу проходит в Юрмале. В пятницу Бирлова и Макрогузова пробились во второй раунд плей-офф, обыграв Думбаускайте/Повилайтите - 21:14, 24:22. В середине второго сета одна из литовских волейболисток, пытаясь достать мяч, оказалась на российской половине площадки и столкнулась с Бирловой.

"Первую партию выиграли достаточно легко, и во второй все шло нормально, слегка расслабились, а тут еще и столкновение это повлияло. В результате довели дело в концовке до такого неприятного счета", - заявила Бирлова агентству "Р-Спорт".

Счет к моменту столкновения был 13:8 в пользу российской пары. После этого Думбаускайте и Повилайтите сократили отставание до одного очка (14:15), и Бирлова запросила медицинский тайм-аут. Врач несколько минут оказывал ей помощь.

"Конечно, это был игровой момент, но вообще нельзя так залетать на чужой корт. При этом можно самому получить серьезную травму или травмировать соперника. В данном случае мне слегка прилетело. Но хорошо, что все хорошо закончилось. Будем настраиваться на следующую игру", - пояснила волейболистка.