Рейтинг@Mail.ru
WADA прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков - ФФР - РИА Новости Спорт, 09.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков - ФФР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФинальный поединок по фехтованию на рапирах на чемпионате мира в Москве
Финальный поединок по фехтованию на рапирах на чемпионате мира в Москве
Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков, чьи имена были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, сообщается в пресс-релизе Федерации фехтования России (ФФР).

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков, чьи имена были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, сообщается в пресс-релизе Федерации фехтования России (ФФР).

В 2016 году — в июле и декабре — были опубликованы две части доклада независимой комиссии WADA под руководством Макларена о применении допинга россиянами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Кроме того, было заявлено о существовании в России государственной системы для манипуляций с допинг-пробами спортсменов. Российские власти отрицают данные утверждения.

Международная федерация каноэ сняла отстранение с девяти российских гребцов >>>

"8 июня 2017 года Международное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение о прекращении расследования в отношении 27 российских фехтовальщиков, имена которых были упомянуты в докладе Макларена, и сообщило, что считает это дело закрытым", - сказано в релизе.

"После публикации в 2016 году доклада Макларена, в котором были ссылки на неподтвержденные факты нарушений антидопинговых правил, Федерация фехтования России провела тщательное расследование всех фактов, свидетельств и обстоятельств, указанных в докладе, и представила Международной федерации фехтования убедительные доказательства непричастности российских фехтовальщиков к использованию допинга", - также говорится в сообщении.

Это не первый случай, когда упомянутые в докладе российские спортсмены позже были оправданы. Международная федерация каноэ (ICF) в конце июля 2016 года отстранила от участия в международных соревнованиях, в том числе и от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, российских гребцов, включая чемпиона Олимпиады-2012 Александра Дьяченко, бронзового призера Игр-2012 в Лондоне Алексея Коровашкова и серебряного призера чемпионата мира-2014 Наталью Подольскую из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA. В марте ICF сообщила Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), что достаточных доказательств вины девяти спортсменов нет, и отстранение с них снято.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала