Керлингистки РФ на ОИ должны показать результат не хуже, чем на ЧМ, уверен Мутко - РИА Новости Спорт, 26.03.2017

КРАСНОДАР, 26 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Российские керлингистки на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане должны показать результат не ниже, чем на чемпионате мира в Пекине, где они стали вторыми, уверен вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В воскресенье женская сборная России по керлингу стала серебряным призером чемпионата мира в Пекине, в финале проиграв команде Канады. Россиянки впервые в своей истории дошли до финала чемпионата мира. За сборную России на турнире выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Алина Ковалева и Кира Езех.

Завершившийся чемпионат мира является предолимпийским и входит в систему квалификации на Игры-2018. Россиянки, бронзовые призеры трех последних чемпионатов мира, отобрались на Олимпиаду в Пхенчхане.

"Я не расстроен результатом, я рад! У нас отличная команда, которая на равных играла с лучшей сборной мира. Девчонки красавицы, а скип у нас какой замечательный! Что до олимпийских перспектив, уверен, девочки должны показать результат не ниже, чем на чемпионате мира", – сказал Мутко корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Сборная России располагает двумя сильными составами. Команда Сидоровой в отборочном турнире на европейское первенство уступила команде Виктории Моисеевой, которая впоследствии выиграла золотые медали турнира. Позже право выступать на ЧМ завоевала команда Сидоровой.

"У нас две сборные есть, они будут бороться", – считает Мутко.