Рейтинг@Mail.ru
Хочется, чтобы к игре Россия-Канада в керлинге было внимание как к хоккейной - Свищев - РИА Новости Спорт, 25.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хочется, чтобы к игре Россия-Канада в керлинге было внимание как к хоккейной - Свищев

Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил, что ему хотелось бы такого же внимания к финалу чемпионата мира по керлингу между сборными России и Канады, как это бывает к матчам этих команд в хоккее.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил, что ему хотелось бы такого же внимания к финалу чемпионата мира по керлингу между сборными России и Канады, как это бывает к матчам этих команд в хоккее.

В субботу женская сборная России по керлингу обыграла шведок в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Пекине, и впервые в истории вышла в финал турнира, где сыграет с командой Канады.

"Конечно, очень хотелось бы, чтобы этот финал в России пользовался таким же вниманием, как матчи Россия - Канада в хоккее, - сказал Свищев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В Канаде, кстати, керлинг уступает в популярности только хоккею. Надеюсь, что в России керлинг полюбят так же, как и хоккей. Пока у нас не так много сооружений для занятий керлингом. Самому керлингу 500 лет, а в России он всего 25 лет".

"Для того чтобы все это развивалось, нужны громкие успехи наших команд. В этом году мы стали чемпионами мира в дабл-миксте, совершенно новые девчонки стали у нас чемпионками Европы, на Универсиаде мы были вторыми, а сейчас мы готовимся сыграть с Канадой в финале чемпионата мира, в женском керлинге такого сезона у нас вообще еще не было. Надеюсь, что к олимпийскому турниру девушки подойдут в хорошем настроении и в хорошей форме", - добавил он.

Свищев отметил, что в полуфинале со шведками россиянки проявили себя прежде всего как слаженная команда. "Девчонки молодцы, отработали на все сто, был ряд досадных ошибок, которые компенсировались хорошей командной работой. Самое главное - это результат. Завтра мы третий раз за этот турнир сыграем с Канадой. Два раза мы им проиграли. Думаю, они в этой ситуации могут немного расслабиться, а наша команда будет мотивирована на борьбу и может преподнести сюрприз соперницам", - подчеркнул он.

Финальный матч состоится 26 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала