Рейтинг@Mail.ru
Результаты ЧМ не стали неожиданностью для ФФР, сборная выступила нормально – Долгов - РИА Новости Спорт, 20.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты ЧМ не стали неожиданностью для ФФР, сборная выступила нормально – Долгов

Читать в
Результаты национальной команды на чемпионате мира в Испании не стали неожиданностью для Федерации фристайла России (ФФР), российские спортсмены выступили нормально, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Долгов.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Результаты национальной команды на чемпионате мира в Испании не стали неожиданностью для Федерации фристайла России (ФФР), российские спортсмены выступили нормально, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Долгов.

Российские фристайлисты на прошедшем чемпионате мира в Испании, который завершился 19 марта, остались без медалей. Сборная России выступала на турнире без ряда лидеров, которые получили травмы в течение сезона.

"Результаты чемпионата мира не стали неожиданностью для нас, у нас в составе отсутствовали шесть лидеров сборной. У нас 11 человек из 20 на чемпионате мира – молодежь. Люди впервые выступали на чемпионате мира. Они нормально выступили. Если раньше мы расстраивались, когда в финалы не попадали, то сейчас уже обидно, что за медали не поборолись. Из-за этого огорчены, но в целом – нет. Есть положительная динамика, которая видна", - сказал Долгов по телефону.

"В ски-кроссе мы прошли в финал, но просто не повезло – контактный вид спорта. Не хватало (Сергея) Ридзика. У Егора (Короткова) сказывается травма плеча, и весь год у него получился скомканный и тяжелый. Он практически год не мог заниматься физической подготовкой. Ему было тяжеловато. Сейчас ему уберут штифты, он восстановится, и думаю, что на Корею (Олимпиаду-2018) уже будет боевой настрой", - добавил он.

ФФР не будет делать изменения в тренерском штабе сборной РФ перед ОИ-2018 – Долгов >>>

Тренер отметил, что акробатам не повезло в Испании. "Акробаты все молодые, были тяжелые погодные условия. Не хватает нервов, опыта. Мы знаем, что и Максим Буров, и Стас Никитин, и Люба Никитина могут бороться за медали. Но где-то не хватило", - пояснил Долгов.

"Вообще, этот чемпионат мира получился курьезным. Например, олимпийский чемпион Сочи в слоупстайле Джосс Кристенсен не прошел даже в финал. Олимпийский чемпион в ски-кроссе, лидер Кубка мира Жан-Фредерик Шапюи вылетел в первом заезде, Брэди Лемен тоже вылетел. Сказать, что мы плохо выступили, нельзя. Достойно боролись", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала