Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки РФ поборются на ЧМ за медали и прямую путевку на ОИ в Пхенчхане - РИА Новости Спорт, 18.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки РФ поборются на ЧМ за медали и прямую путевку на ОИ в Пхенчхане

© REUTERS / Thomas PeterСкип сборной России по керлингу Анна Сидорова во время матча чемпионата мира
Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова во время матча чемпионата мира
Читать в
Чемпионат мира по керлингу среди женских команд пройдет в Пекине с 18 по 26 марта. По итогам соревнований определится, какие команды напрямую отберутся на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане и кому придется бороться за две оставшиеся путевки в утешительном турнире, который пройдет в декабре в Чехии.

МОСКВА, 18 мар – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионат мира по керлингу среди женских команд пройдет в Пекине с 18 по 26 марта. По итогам соревнований определится, какие команды напрямую отберутся на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане и кому придется бороться за две оставшиеся путевки в утешительном турнире, который пройдет в декабре в Чехии.

 

Сидорова едет на ЧМ за золотом

 

По итогам мировых первенств 2016 и 2017 годов команды набирают квалификационные очки для отбора на Олимпиаду. Таким образом, напрямую выйдут семь сильнейших сборных. Кореянкам путевка гарантирована автоматически как хозяйкам Игр. Прошлогодняя бронза уже принесла российской команде 10 квалификационных очков, поэтому для выполнения задачи по отбору на Олимпиаду ей теперь даже не нужно выходить в плей-офф турнира.

Российские керлингистки едут на ЧМ в Пекине с намерением победить - Сидорова >>>

При этом для команды Анны Сидоровой, которая становилась на чемпионатах мира третьей три года кряду, задачей на чемпионате мира-2018, без сомнения, является завоевание медалей. "Медаль – задача-максимум, а задача-минимум – это набрать необходимое количество очков, чтобы уже без какой-либо доли сомнения напрямую отобраться на Олимпийские игры. Конечно, нам хочется выиграть медали, но это спорт, и как обернется – никто не знает. Мы будем максимально стараться", - заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Светлана Калалб.

А вот скип национальной команды Сидорова заверила, что и она, и остальные игроки не ставят перед собой иной цели, кроме победы. "Мы не планируем ехать на соревнование и занимать там какое-то место, кроме первого. Нормальный профессиональный игрок едет на соревнования, чтобы побеждать. И мы тоже едем на чемпионат мира, чтобы выигрывать", - заявила спортсменка.

 

В Пекин - через Новогорск и Саппоро

 

Команда Сидоровой осенью не смогла завоевать право выступить на чемпионате Европы, уступив во внутрироссийском отборе команде Виктории Моисеевой, которая впоследствии одержала победу на европейском первенстве в Шотландии. Однако в феврале Сидоровой удалось взять у соперниц реванш и выиграть путевку на чемпионат мира, победив в серии до четырех побед со счетом 4-2.

Пропуск ЧЕ по керлингу должен пойти команде Анны Сидоровой на пользу - Андрианова >>>

Перед поездкой в Пекин сборная России в составе Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Киры Езех и Алины Ковалевой провела сбор в Новогорске, а 7 марта отправилась еще на одно тренировочное мероприятие, которое состоялось в Японии – так команда получила возможность акклиматизироваться в Азии. "Мы выбрали Саппоро, потому что это большой город, там больше возможностей. Там хороший керлинг-холл, хорошие фитнес-клубы. Мы уже были в Саппоро, поэтому представления о местных условиях уже были", - пояснила "Р-Спорт" Калалб выбор места для сбора.

В круговом турнире чемпионата мира, который продлится с 18 по 23 марта, россиянки поочередно сыграют с командами Южной Кореи, Канады, Шотландии, Чехии, Швейцарии, Германии, Италии, Дании, США, Швеции и Китая. Четверка сильнейших команд разыграет медали турнира 24-26 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала