Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ способны бороться на ЧМ за высокие места, уверен Тимофеев - РИА Новости Спорт, 17.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ способны бороться на ЧМ за высокие места, уверен Тимофеев

Читать в
Мужской сборной России по керлингу по силам напрямую отобраться на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заняв высокое место на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" скип национальной команды Алексей Тимофеев.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Мужской сборной России по керлингу по силам напрямую отобраться на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заняв высокое место на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" скип национальной команды Алексей Тимофеев.

Команда Тимофеева в отборе на чемпионат мира одержала победу над командой Артура Али со счетом 4-2. Мировое первенство пройдет в начале апреля в канадском Эдмонтоне. Чемпионаты мира 2016 и 2017 годов являются этапами отбора на Олимпиаду: по итогам турниров команды набирают квалификационные очки для выхода на Игры-2018. На прошлогоднем чемпионате мира российские керлингисты заняли лишь десятое место.

"Впереди у нас чемпионат мира, где нам нужно попасть в пятерку сильнейших, чтобы набрать необходимое количество очков, которые позволят нам напрямую попасть на Олимпийские игры. Мы будем настраиваться только на этот результат. У нас сильная команда и мы можем бороться за высокие места", - сказал Тимофеев.

По словам скипа, отбор на чемпионат мира складывался для его команды нелегко. "Вторая команда была составлена из сильных игроков, поэтому все игры были сложные, борьба шла до последних эндов. Думаю, мы выглядели уверенно, хотя порой сказывалось небольшое давление. Возможно, переломный момент был в четвертой игре, когда, проигрывая, мы сумели отыграться и в последнем энде победить, и тогда счет в серии стал 2-2. Мы старались не допускать ошибок и не давать сопернику вести свою игру", - рассказал керлингист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала