Рейтинг@Mail.ru
ЧМ в Казани станет хорошей практикой для чемпионов мира в дабл-миксте - Гудин - РИА Новости Спорт, 06.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ в Казани станет хорошей практикой для чемпионов мира в дабл-миксте - Гудин

Читать в
Участие в чемпионате мира по керлингу в миксте станет хорошей практикой для чемпионов мира в олимпийской дисциплине дабл-микст Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой, борющихся за участие в Олимпийских играх 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Василий Гудин.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Участие в чемпионате мира по керлингу в миксте станет хорошей практикой для чемпионов мира в олимпийской дисциплине дабл-микст Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой, борющихся за участие в Олимпийских играх 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Василий Гудин.

Команда Крушельницкого во вторник одержала победу в отборе на чемпионат мира над командой скипа Сергея Глухова со счетом 4-1. Чемпионат мира пройдет в Казани с 15 по 22 октября. В состав команды помимо Крушельницкого входят Брызгалова, Даниил Горячев и Мария Дуюнова. Крушельницкий и Брызгалова весной 2016 года выиграли чемпионат мира в дабл-миксте.

"Участие в чемпионате мира - это очень хорошо для игроков, которые находятся в системе дабл-микст. Это определенная игровая практика для наших чемпионов мира. Им было важно сыграть на таких важных соревнованиях в начале сезона, получить дозу адреналина, потому что чемпионат мира в дабл-миксте будет лишь в апреле - самым последним из всех. Надо было каким-то образом активизироваться. Они получили какой-то адреналин в отборе, это очень хорошо. На чемпионате мира они тоже получат хороший набор игр. Кроме того, это домашний чемпионат, хочется выступить на нем очень хорошо, чтобы люди больше внимания обращали на керлинг", - сказал Гудин.

По его мнению, "у команды Крушельницкого было преимущество по игре в отборочной серии". "Поражение, которое она потерпела в одной игре, случайным не назовёшь, но этот матч был единственным очень ровным, а все остальные завершились с большим преимуществом команды Крушельницкого. Так иногда бывает в серии, когда одна игра не очень получается. Соперник сыграл очень хорошо. Одна ошибка и проиграли", - рассказал тренер.

Соперниками по чемпионату мира в миксте будут команды из стран, где традиционно силён керлинг, уверен Гудин. "Сборные Канады, Швеции всегда привозят хороший состав. Топовые канадские игроки, конечно, участвовать не будут. Но они законодатели мод, команды у них всегда сильные. Шведы тоже проводят отбор на этот чемпионат, как и мы. Есть ещё швейцарцы, которые тоже будут сильны. Кроме того, есть ряд стран, которые не имеют полностью топовых мужских или женских команд, но привозят очень сильные команды в миксте - чехи, к примеру", - сообщил собеседник агентства.

Гудин также оценил шансы россиян побороться за медали в Казани. "Хочется побороться за золото. Цель - медали, участие в плей-офф обязательно. Уверен, если мы попадём в финал, мы его выиграем", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала