Рейтинг@Mail.ru
Глава НОК Аргентины: подадим заявку на ОИ-2032, если это даст пользу стране - РИА Новости Спорт, 18.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НОК Аргентины: подадим заявку на ОИ-2032, если это даст пользу стране

Читать в
Буэнос-Айрес может подать заявку на проведение Олимпийских игр 2032 года, если это будет экономически обосновано и принесет пользу стране, заявил глава Национального олимпийского комитета Аргентины Херардо Вертейн.

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт – РИА Новости. Буэнос-Айрес может подать заявку на проведение Олимпийских игр 2032 года, если это будет экономически обосновано и принесет пользу стране, заявил глава Национального олимпийского комитета Аргентины Херардо Вертейн.

В четверг в Буэнос-Айресе завершаются юношеские летние Игры. Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал столицу Аргентины очень сильным кандидатом на проведение летних Олимпийских игр 2032 года.

"Давайте идти шаг за шагом. Сначала нам нужно завершить юношеские Олимпийские игры, а дальше мы сядем и обсудим, какие уроки мы вынесли, какое наследие они оставили. Если мы решим, что проведение Игр будет экономически обосновано, если оно принесет пользу стране и ее людям, то тогда и будем принимать решение по заявке", - сказал Вертейн на пресс-конференции.

Глава МОК высоко оценил организацию юношеских Игр. "Но это решать Аргентине, будет ли она претендовать на проведение Олимпиады. Юношеские Олимпийские игры сняли всяческие сомнения в том, что эта страна может прекрасно организовать такие большие соревнования", - заметил Бах.

Ближайшая летняя Олимпиада состоится в 2020 году в Токио. Право на проведение летних Игр 2024 и 2028 годов получили Париж и Лос-Анджелес соответственно. В сентябре о намерении подать заявку на проведение Олимпиады-2032 заявили власти Индонезии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала