Рейтинг@Mail.ru
Новые возможности: III летние юношеские Олимпийские игры стартуют в Буэнос-Айресе - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые возможности: III летние юношеские Олимпийские игры стартуют в Буэнос-Айресе

© Фото : FlickrОлимпийские кольца
Олимпийские кольца
Читать в
Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартуют в Буэнос-Айресе с новыми дисциплинами в программе и новыми возможностями для видов спорта, которые пока не получили места в олимпийской семье.

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартуют в Буэнос-Айресе с новыми дисциплинами в программе и новыми возможностями для видов спорта, которые пока не получили места в олимпийской семье.

Соревнования в Буэнос-Айресе пройдут с 6 по 18 октября. На Играх в Аргентине выступят около четырех тысяч спортсменов из 206 стран мира, которые разыграют 243 комплекта медалей в 32 видах спорта.

"Лаборатория Будущего"

До старта Игр в столице Аргентины состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета и стартовал олимпийский форум, на котором обсуждались самые злободневные проблемы мирового спорта и олимпийского движения. За день до форума президент МОК Томас Бах напомнил о том насколько важна юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе.

"Я с нетерпением жду начала этих Игр. Здесь будет очень современная программа и мы хотим использовать эти Игры как лабораторию, чтобы проверить как те или иные дисциплины, виды спорта, еще не получившие олимпийский статус, могут вписаться в программу", - отметил он.

Большинство дисциплин-дебютантов Токио-2020 будут представлены в Буэнос-Айресе. Это и ВМХ-фристайл, и скалолазание, и баскетбол 3X3, а также каратэ. Впервые в истории Олимпийских игр одинаковое количество женщин и мужчин выступят в 32 видах спорта.

© Фото : FlickrУчастники ЮОИ-2018
Участники ЮОИ-2018

Российские перспективы

Россияне будут бороться за медали в 27 видах спорта и заявлены для участия в неолимпийских футзале, брейк-дансе, пляжном гандболе. Команда сборной России представлена 94 спортсменами, среди которых действующих обладатель взрослых рекордов мира Климент Колесников, заявленный на три индивидуальные дистанции в плавании на спине и в эстафеты.

"Неплохим выступлением для нас станет место в тройке общего зачета, ну а если ребята выиграют, вообще будет замечательно. Но главное чтобы они реализовали себя, - сказал на проводах команды в аэропорту "Шереметьево" президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, подчеркнув, что в отличие от Пхенчхана-2018, когда ОКР был приостановлен в правах, российские олимпийцы едут на Игры, чтобы выступать под флагом своей страны. - И мы надеемся услышать гимн России на награждении".

Российские спортсмены, как и их соперники, разместились в олимпийской деревне, которая находится рядом с главным парком юношеских Игр-2018. "Условия для юношеской Олимпиады нормальные. Для нас к тому же самый главный момент - бассейн, он у нас в свободном доступе. Так что все в порядке", - рассказала старший тренер юниорской команды пловцов Лидия Капкова.

В свою очередь главный тренер сборной России по велоспорту-ВМХ Павел Костюков отметил, что и у российских велогонщиков нет проблем по части условий. "Размещение в порядке и питание в порядке. Уже посмотрели объекты для ВМХ-рейса и маунтинбайка, - подчеркнул он. - Первая тренировка у ВМХ прошла в пятницу, у маунтинбайка и на шоссе первые тренировки пройдут в воскресенье".

© Фото : Flickr, Marco VerchТалисман ЮОИ-2018
Талисман ЮОИ-2018

Примечательно, что кроме национальных сборных в некоторых видах программы - в частности, в настольном теннисе - на ЮОИ-2018 будут выступать смешанные команды из представителей разных стран. В случае победы таких команд будет звучать олимпийский гимн и подниматься олимпийский флаг на награждении.

Первые награды III летних юношеских Олимпийских игр будут разыграны в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала