Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК: новая система отбора на ОИ для тяжелоатлетов не может быть изменена - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК: новая система отбора на ОИ для тяжелоатлетов не может быть изменена

Читать в
Новая система квалификации тяжелоатлетов на Олимпийские игры не может быть изменена, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Новая система квалификации тяжелоатлетов на Олимпийские игры не может быть изменена, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в середине апреля начала применять новую антидопинговую политику. Одним из ключевых изменений стало повышение ответственности ассоциаций-членов IWF за обеспечение "чистоты" спорта. Теперь санкции накладываются не только на спортсменов, но и на национальные федерации. В частности, страны, чьи представители многократно нарушали антидопинговые правила, будут лишаться квот на участие в Играх.

"Обсуждали борьбу с допингом в некоторых видах спорта, атмосферу нетерпимости к допингу. Мы хотим видеть продвижение нового подхода к борьбе с допингом. IWF такие меры предпринимает. Мы слышали, что в национальных федерациях есть недовольные этой системой отбора, в связи с этим подчеркиваем, что исполком МОК считает, что эта система изменена быть не может", - сказал Бах на пресс-конференции по итогам исполкома МОК в Лозанне.

"Принципы отбора на Олимпиаду-2020 связаны с числом допинговых случаев в странах. Мы считаем, что это очень грамотный и интеллигентный подход - не просто наказывать за допинговые случаи, но и мотивировать стремление к "чистому" спорту", - отметил глава МОК.

МОК в июне прошлого года скорректировал программу в соревнованиях по тяжелой атлетике у мужчин на Олимпиаде 2020 года, исключив одну весовую категорию ради гендерного равенства. В феврале этого года директор МОК по коммуникациям Марк Адамс подтвердил, что в этом виде спорта будет сокращение количества олимпийских квот на Игры в Токио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала