Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: стадион "Нижний Новгород" может принять летние Олимпийские игры - РИА Новости Спорт, 14.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: стадион "Нижний Новгород" может принять летние Олимпийские игры

Читать в
Председатель АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Аркадий Дворкович считает, что построенный к чемпионату мира по футболу в России стадион "Нижний Новгород" является достойной площадкой для проведения летних Олимпийских игр.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июл - РИА Новости. Председатель АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Аркадий Дворкович считает, что построенный к чемпионату мира по футболу в России стадион "Нижний Новгород" является достойной площадкой для проведения летних Олимпийских игр.

"Россия достойна проведения летних Олимпийских игр, но когда и каким образом подавать такую заявку, решать, естественно, нашему Олимпийскому комитету и руководству страны. Считаю, что Нижний Новгород - одна из достойнейших площадок для летних Олимпийских игр", - сказал Дворкович журналистам в городском пресс-центре на видеоконференции, которая связала все города-организаторы ЧМ.

Он добавил, что сейчас говорить о летних Олимпийских играх преждевременно, но "такое обсуждение, почти не сомневаюсь, будет, но все-таки не в этом году".

Летние Олимпийские игры проводятся один раз в четыре года под руководством Международного олимпийского комитета с 1896 года. В последний раз соревнования прошли в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Построенный к чемпионату мира по футболу в России стадион "Нижний Новгород" расположен на площади в 21,6 гектара рядом с исторической частью города на месте слияния рек Оки и Волги. Стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей. Общая сметная стоимость строительства объекта составила 17 миллиардов рублей. Разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию получено в марте 2018 года.

Стадион "Нижний Новгород" принял четыре игры группового этапа: 18 июня состоялся матч между сборными Швеции и Южной Кореи, 21 июня - Аргентины и Хорватии, 24 июня - Англии и Панамы, 27 июня - Швейцарии и Коста-Рики. Первого июля в Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании, 6 июля в четвертьфинале турнира встретились Уругвай и Франция.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала