Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР на встрече с Путиным озвучил главную задачу комитета - РИА Новости Спорт, 21.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОКР на встрече с Путиным озвучил главную задачу комитета

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Олимпийского комитета России С. Поздняковым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Олимпийского комитета России С. Поздняковым
Читать в
Главной задачей Олимпийского комитета России после полного восстановления его прав является возврат доверия международных партнеров к структуре комитета и его деятельности, заявил глава ОКР Станислав Поздняков, заметив, что подготовлен ряд предложений Международному олимпийскому комитету по совместным мероприятиям в России.

НОВО-ОГАРЕВО, 21 июн - РИА Новости. Главной задачей Олимпийского комитета России после полного восстановления его прав является возврат доверия международных партнеров к структуре комитета и его деятельности, заявил глава ОКР Станислав Поздняков, заметив, что подготовлен ряд предложений Международному олимпийскому комитету по совместным мероприятиям в России.

"Безусловно, вы очень верно заметили, что международное направление, международная деятельность Олимпийского комитета является одним из приоритетов нашей работы. В этом смысле ОКР является неким институтом спортивной дипломатии. И после того, как Олимпийский комитет России был полностью восстановлен в правах в конце февраля этого года, безусловно, наша главная задача - вернуть доверие наших международных партнеров к самой структуре ОКР, к тем делам, которые мы делаем, и мы сейчас как раз готовим ряд предложений МОК", - сказал Поздняков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме того, по его словам, предложения подготовлены также подразделению Международного олимпийского комитета - олимпийской солидарности "с конкретным набором мероприятий, которые мы готовы совместно с МОК реализовывать у нас в России".

Также он обратил внимание на подготовку к Олимпийским играм-2020 в Токио.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Олимпийского комитета России С. Поздняковым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Олимпийского комитета России С. Поздняковым

"Безусловно, нужно здесь концентрированно вместе с министерством спорта, с другими (ведомствами - ред.), с общероссийскими спортивными федерациями и другими структурами слаженно подойти к этой работе", - отметил глава ОКР, заметив, что следующие зимние олимпийские игры будут через четыре года в Пекине, и к ним также нужно готовиться.

"То есть, перед нами стоит очень много серьезных задач, которые, безусловно, будут требовать вашей поддержки и вашего внимательного отношения к этой отрасли", - добавил Поздняков.

"Будем работать", - сказал президент РФ.

Поздняков поблагодарил Путина за поздравления в связи с избранием в президенты Олимпийского комитета России, заметив, что для него большая честь возглавить ОКР. "Я как человек, посвятивший всю свою жизнь спорту в разных ипостасях, видел успехи, заметные успехи в этой отрасли", - сказал Поздняков, поблагодарив президента также за системный и внимательный подход к развитию российского спорта.

Также он поздравил Путина и всех болельщиков с успешным стартом чемпионата мира и с двумя победами российской сборной на мундиале.

Президент РФ обратил внимание и на успехи по другим направлениям в спорте.

"Да, нам есть чем гордиться, буквально сегодня заканчивается чемпионат Европы по фехтованию, и шесть из 12 медалей золотых завоевали наши спортсмены", - сказал на это Поздняков.

По его словам, это результат системного подхода к подготовке сборных команд. "Одну из моделей подготовки фехтовальщиков, которую я в предыдущей своей работе использовал, я готов ее использовать и в работе Олимпийского комитета России", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала