Рейтинг@Mail.ru
Швейцария планирует выделить почти 1 млрд долларов на продвижение Сьона столицей ОИ - РИА Новости Спорт, 23.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария планирует выделить почти 1 млрд долларов на продвижение Сьона столицей ОИ

Читать в
Правительство Швейцарии запросило у парламента страны выделить порядка 1 миллиарда долларов США на продвижение Сьона в качестве столицы XXV Зимних Олимпийских Игр в 2026 году, говорится в сообщении, размещенном на портале правительства страны.

ЖЕНЕВА, 23 мая - РИА Новости. Правительство Швейцарии запросило у парламента страны выделить порядка 1 миллиарда долларов США на продвижение Сьона в качестве столицы XXV Зимних Олимпийских Игр в 2026 году, говорится в сообщении, размещенном на портале правительства страны.

Решение было принято в ходе заседания Федерального cовета в среду. По мнению правительства, проведение в Сьоне зимних Олимпийских и Паралимпийских игр "представляют собой большой шанс для Швейцарии как страны-организатора", как в экономическом, так и в социальном плане. Кроме того, это даст возможность для страны показать себя на международной арене в лучшем свете.

Правительство ожидает, что после одобрения парламентом финансового кредита, большую часть средств из заявки в 994 миллионов швейцарских франков выделят частные организации. Из них 8 миллионов будет выделено на траты в связи с представлением кандидатуры Сьона, 787 миллионов пойдет в организационный бюджет игр, 40 миллионов направят на проекты по сохранению олимпийского наследия, а 30 миллионов - на создание спортивных сооружений, необходимых для зимней Олимпиады.

Индия заявила о намерении бороться за летнюю Олимпиаду-2032 >>>

Кроме этого, 44 миллиона франков пойдут на организацию кантонами общественной безопасности и 85 миллионов отправят на нужды федеральных органов безопасности: армии, федеральной полиции, пограничной службы.

Приём заявок на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 завершился 16 сентября 2017 года. В октябре правительство заявило о том, что поддерживает кандидатуру Сьона для проведения Олимпиады и заложило траты в проект бюджета. По мнению Федерального совета, игры должны будут проходить также в кантонах Во, Фрибург, Берн и Вале. В тоже время, сами жители кантона Вале, столицей которого является Сьон, не полностью поддерживают идею своего правительства.

Сьон трижды претендовал на проведение зимних Олимпийских игр в 1976, 2002 и в 2006 годах, однако Международный олимпийский комитет отдал предпочтение Инсбруку, Солт-Лейк-Сити и Турину. Как ожидается, МОК объявит свое решение по столице зимних ОИ 2026 в сентябре 2019 года на своей 134-й сессии в Милане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала