Рейтинг@Mail.ru
Индия заявила о намерении бороться за летнюю Олимпиаду-2032 - РИА Новости Спорт, 23.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия заявила о намерении бороться за летнюю Олимпиаду-2032

Читать в
Индия намерена выдвинуть свою кандидатуру на выбор столицы летних Олимпийских игр 2032 года, заявил глава Индийской олимпийской ассоциации (IOA) Нариндер Батра.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 апр — РИА Новости. Индия намерена выдвинуть свою кандидатуру на выбор столицы летних Олимпийских игр 2032 года, заявил глава Индийской олимпийской ассоциации (IOA) Нариндер Батра.

"Мы собираемся подать заявки на проведение трех мероприятий: юношеских Олимпийских игр в 2026 году, Азиатских игр в 2030 году и летних Олимпийских игр в 2032 году. Возможно, у нас не получится их провести, однако мы почувствуем дух этого соревнования", - сказал Батра на совместной пресс-конференции с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Его цитирует издание Hindustan Times.

Бах, в свою очередь, отметил, что предполагать, какая страна будет проводить у себя эти спортивные мероприятия, пока преждевременно.

"Я лишь хочу сказать, что у Индии большой потенциал и однажды она проведет Олимпийские игры. Однако на данный момент процедура подачи заявок на проведение юношеских Игр в 2026 году и Олимпийских игр в 2032 году еще не открылась. Поэтому было бы неуместно что-либо говорить на этот счет", - заявил глава МОК.

В марте губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о планах Северной столицы "по возможному выдвижению как города-кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2032 или 2036 года".

Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Право на проведение летних Игр 2024 и 2028 годов получили Париж и Лос-Анджелес соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала