Рейтинг@Mail.ru
Екимов: опасался, что отстранение ОКР продлят до ОИ-2020, но МОК пошел навстречу - РИА Новости Спорт, 28.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Екимов: опасался, что отстранение ОКР продлят до ОИ-2020, но МОК пошел навстречу

Читать в
Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил, что у него были опасения относительно срока отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) и ему было приятно узнать решение Международного олимпийского комитета (МОК), который пошел навстречу российской стороне.

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 28 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил, что у него были опасения относительно срока отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) и ему было приятно узнать решение Международного олимпийского комитета (МОК), который пошел навстречу российской стороне.

МОК в среду восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане.

"Были опасения, что всё это продлится до Токио-2020, особенно после двух положительных допинг-проб на Играх-2018, тем не менее, отстранение снято. Я думаю, МОК сделал шаг нам навстречу. Безусловно, это хорошее предзнаменование перед Токио", - сказал Екимов по телефону РИА Новости.

Менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) по связям с общественностью Мэгги Дюран сообщила, что Россию с апреля могут лишить возможности подавать заявки на проведение международных спортивных мероприятий. "Я думаю, здесь многое будет зависеть от международной федерации. У нас отношения хорошие. Мы сейчас занимаемся организацией международных стартов нынешнего сезона. У нас текущие календарные мероприятия, на чемпионаты мира и Европы мы не претендовали. Команды "отбой" нам пока никто не давал по этому вопросу", - добавил Екимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала